Философия

как вы думаете наступят ли такие времена когда мы будем летать не из страны в страну а с одной планеты на другую?

Юля Рытова
Да, обязательно наступят.. . Вероятно, даже через 200-300 лет (в крайнем случае, спустя 1000 лет с настоящего времени).. . Ну а пока мы технически очень сильно ограничены в этом плане.. . Всё упирается в несовершенство наших космолётов и, как уже было сказано, в очень низкую скорость.. . Для межпланетных перелётов лишь по Солнечной системе, нынешняя скорость самых современных космических кораблей, ещё как-то сойдёт (хотя, например, добираться 7 лет в одну сторону до того же Сатурна, а потом 7 лет возвращаться обратно на Землю - приятного мало.. . чего уж тогда говорить об Уране, Нептуне, поясе Койпера и облаке Оорта).. . Однако для межзвёздных перелётов (я уж не говорю о межгалактических! ) даже скорости света будет маловато.. . Вот представьте, если бы наши космические корабли достигали световой скорости, то до ближайшей к нам звёздной системы Центавра мы добрались бы лишь за 4,5 года, а при обычной максимальной скорости корабля, достигнутой на сегодняшний день, у нас ушло бы 150 тысяч лет.. . :( Например, около звезды Глизе 581, которая находится от нас на расстоянии 20 световых лет, уже обнаружено шесть планет (почти целая Солнечная система, причём некоторые из них твёрдые планеты, а не газовые гиганты) , но вот чтобы слетать туда сейчас и всё досконально исследовать - это пока за гранью наших возможностей.. . 20 световых лет - это почти 200 триллионов километров, на преодоление которых у современной ракеты или беспилотной станции уйдёт примерно 750 тысяч лет в одну сторону.. . :( Возможно, далёкие будущие поколения человечества, решив проблему космического кораблестроения и скорости, как-то смогут добраться туда, но не мы.. . Есть даже серьёзные предположения, что на двух тамошних ланетах Глизе 581D и Глизе 581G явно должна существовать жизнь (мол, там идеальные условия для жидкой воды) , но проверить это пока не получается.. . Если там, к примеру, существует разумная цивилизация то при помощи теле- и радиоантенн они могут ловить, смотреть и слушать наши телерадиопередачи и фильмы, транслировавшиеся 20 лет назад.. . :) В общем, когда-нибудь человечество сможет всё это узнать.. . :)
Мария Бакало
Лучший ответ
Душа твоя может быть и будет....
Инна Зуева
В Японии проводятся опыты по телепортации-будем телепортироваться-кнопку нажал и где-нибудь на Кассиопее.)))
Игорь Хорошун
Сомневаюсь. Если развивать скорость света, то для нашей Солнечной системы она не подходит - корабли просто не будут успевать разгонятся, а потом тормозить. По космическим меркам, планеты в Солнечной системе очень близко. А если летать на обычных скоростях, то слишком долго.
Если же ты говоришь про другие звезды - то до ближайшей, даже со скоростью света лететь около двух лет. До более дальних - от 8 лет и до бесконечности. Если же говорить про досветовую скорость - то время полета до ближайших звезд исчисляется тысячами и даже миллионами лет.
И есть еще два важных аспекта - по современным расчетам, физическое тело не может разогнать скорость света. И второй - если же такой корабль будет существовать, то в момент полета он будет находится вне времени. То есть, он может лететь миллионы лет, а внутри его время полностью остановится.
Этие времена есть, и довно, просто надо заниматься с собой, и не читать, слушать всякую ерунду !
Erke Suikimdi
Да уже начали с луны в 1961г
к сожалению прогресс не остановить... вопрос в том научимся мы к тому времени быть людьми или так и будем порабощать все что слабее нас ради выгоды, или воевать с равными ради колонизации...
Вполне возможно, вот только зачем.. . Всё больше убеждаюсь в том, что нигде нам больше места кроме Земли нету...
Однозначно, челночные рейсы будут.. . Земля Луна Марс
А я думал об этом же. Скорости и техника будут позволять. Но в этом не будет необходимости. Так как все внеземное не переназначено для жизни. И всегда будет чревато для жизни. Как и дирижабли очень удобно НО слишком рискованно. Поэтому люди летают на самолетах и вертолетах....
Beksultan Adylbekov
Наступят-то наступят.. . Только зачем? Чтобы загадить ещё какие-нибудь миры? Нет, пусть лучше не наступают!
Обязательно наступят!