Философия

Наступит ли такое время, когда преступников можно определять уже генетически.. в детстве. . с помощью компьютеров?

Мила Брутян
Нет, это очень плохая идея и открывает двери злоупотреблению. Решение в том как помочь детям учиться как следует, научить детей быть моральными и так далее, ведь человек имеет духовное начало и он в основе хороший, а не злое животное, так вот если обращаться к нему с уважением и с умом, то всё будет впорядке. Ведь вы сами не хотите, чтобы вас оклеймали и посадили из-за подозрения, без доказательств? Вот и не верьте пропаганде, расчитаной на то чтобы втолкнуть мир глубже в грязь. Думайте сами.
Ильхам Хоснетдинов
Лучший ответ
Дурной тон - присвоить себе лавры Ликурга, не упоминая о нем.
Все написанное - полный бессвязный абсурд.
А генетически будущих преступников определить АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО. Ни на йоту. И никто не сможет привести данных в опровержение этого. Определенные способы реагирования на конфликт тоже не запрограммированы, а только несколько более вероятны.
геноцид в буквальном смысле?))))
Artemka Glazman
Чушь! Генетические отклонения можно обнаружить разве что у маньяков, большинство преступлений совершается вполне нормальными, в генетическом и психическом плане, обычными людьми. К эволюции человека это не имеет никакого отношения, как вид мы практически не изменились со времён кроманьонцев, сейчас эволюционирует только наше общество. И нам незачем конкурировать с машиной, пусть у неё будет больше объём памяти, пусть она быстрее"соображает" - для того мы её и создали, но она лишь вспомогательное средство для достижения наших целей... А гены усовершенствуются и сами, если в этом возникнет нужда - это, как раз, закон эволюции, и мы можем об этом не беспокоиться.
P(
Prince (*01
Тогда пришлось бы всех осудить (только на разные сроки) , поскольку все мы отчасти преступники....
Анюта Огилько
А что толку? пока есть человеческий фактор, никакую преступность искоренить не удасться, вот если и тех людей которые будут принимать решения на всех уровнях, заменить компьютером, возможно удасться избвиться и от преступности. Даже сейчас возможно в школах проводить психологические и медицинские тесты. Затраты на тысячу вопросов очень маленькие по сравнению с последствиями от преступлений. Однако это "никому не нужно"
сразу после того как люди вымрут (нарушение законов - ген эволюционного значения )
Максимум что может определить современная наука при помощи суперкомпъютеров это прогноз погоды на 5 дней с вероятностю 60%. В будущее заглянуть немогу. Возможно преступление происходит в результате взаимодействия человека и внешней среды и зависит не только от генов но и от условий вокруг него.
Sergey Kokscharow
да это бред полный !!!
Alexandra Bril'kova