Философия

Всегда ли мнение большинства правильное?...

Мнение большинства, разрешающих быть другим — всегда верное мнение.

Важно понимать, что это не зависит от количества массы тел. :)

Разрешение — это тот критерий, который определённо и ясно показывает правильность выбора.

Отсутствие разрешения — сопротивление — ясно и чётко показывает дисгармонию, хаос, конфликт.

Для понимания такой простоты совсем не обязательно читать много книг, или спрашивать у именитых профессоров "кто есть ху ?"

Это знание нам предоставляют дети собственным примером, подтверждая свою радость тем, как они разрешают быть другим.
Кенжетай Досманов
Лучший ответ
И если сотня, воя оголтело,
кого-то бьет, пусть даже и за дело,
сто первым я не буду никогда!
Е. Евтушенко
не всегда. и может быть управляемым. что чаще всего.
Людмила Алексенко Есть даже устоявшееся выражение "агрессивно послушное большинство"... оно верно?..
ничьё мнение быть правильным=неправильным быть не может, это есть баланс вечного идеала.
Ирина Тютюлина
мнеееение большинства - это тупость толпы.

единственное место, где мнение большинства хоть как-то соответствует истине - это ученый совет
У)
Улдана )))
Всегда правильное-но не истинное.
Елена Кононова
Если для этого есть железное доказательство и логика разумная---возможно нужно прислушаться....
так никогда не было и не будет
A.* Omirgalieva
это вам где такое внушили?
Мнение большинства - это мнение толпы.
Чаще неправильное!
Muratik
конечно нет, вспомните Джордано Бруно..
Людмила Алексенко Или Иисуса Христа, распятого по требованию толпы...
Как ПРАВИЛО, именно мнение большинства-НЕПРАВИЛЬНОЕ....)
для большинства оно может быть и правильное, но для тебя - не обязательно :))
Lilya Shvan
кто такое сказал? у каждого есть свое видение...
Свєта Тимчук
обычно большинство придерживается мнении лидера при этом заглушая свою..
Думаю, что нет
Лишь мнение малой группы может изменить мир. Большинство это мнение будет считать неправильным.
ivanich74rus
Очень часто мнение большинства не правильное .