Философия

Как заставить боль жить отдельно?

Love Life
Боль - это следствие. Устранив причину можно избежать встречи с ней.
Или научиться ее не воспринимать, например удалив ген SCN9A....))))Как раз недавно меня заинтересовала статья на эту тему:
Ученные исследовали три семьи с редчайшей наследственной аномалией — полной нечувствительностью к любым видам боли. При этом все остальные чувства у этих людей полностью сохранены, и никаких других неврологических нарушений не наблюдается. Все три семьи проживают в северном Пакистане и принадлежат к одному роду (клану) куреши (Qureshi). Всего в разные годы было исследовано 6 индивидуумов — детей и подростков (4, 6, 6, 10, 12 и 14 лет) .
Эти дети совершенно не представляли, что такое боль. Один из них (14-летний, вскоре погибший в результате прыжка с крыши) зарабатывал себе на жизнь такими фокусами, как хождение по горячим углям и протыкание собственных рук кинжалом. У всех шестерых сильно повреждены губы и язык: они прокусывали их в раннем детстве, пока еще не могли понять, что это вредно. Двое вообще откусили себе третью часть языка. У них множество шрамов, порезов и ушибов; в ряде случаев они не замечали даже переломы, которые потом кое-как срастались и обнаруживались лишь постфактум. Они нормально отличают холодное от горячего, но не чувствуют боли от ожога; у них хорошее осязание, они прекрасно чувствуют, например, как в палец втыкается иголка, но не воспринимают ощущение как неприятное. Интеллектуальное развитие и здоровье этих детей в целом соответствует норме. Оказалось, что во всех трех семьях причиной аномалии является мутация одного и того же гена — SCN9A.
Анна Любченко
Лучший ответ
Не получится.
Боль напоминает нам о том что мы люди и что мы смертны.
Владимир Nikwowa
боль-это переживание человека. . отдельно от него она умрет..
Юрий Клепиков
Отделить ее от себя! Я представляю ее в виде нитей, опутавших мое тело!
Но ведь нити можно убрать! И я начинаю снимать их и сматывать в фиолетовый мохнатый моток. Моток можно сжечь или другим способом от него избавиться (выбросить) И боль уходит.
Sasha Osadchev
Love Life Почему именно фиолетовый?:))) Боль - это следствие причины. Ну намотаем мы следствие, а причину куда деть?))))
Sasha Osadchev Ну, если бы так просто было устранять причину боли - больниц и врачей было бы намного меньше!
Наверное,мой "фиолетовый способ" - можно воспринимать или как временное избавление от боли (сеанс обезболивания) или как способ лечения (иногда так удается достичь и исцеления) Ведь сила самогипноза иногда - очень велика!
Но боль начинает жить отдельно - ее не ощущаешь!
А совсем от нее избавиться невозможно,наверное!
Да и опасно! Она нас останавливает! Иногда очень даже вовремя!
Помогает выживать!
Sasha Osadchev Пожалуйста :)))
Попробуй медитацию. "Тело=раб хозяина! "
прожить её
Игнорируй.
"Больно" это заложено в сознании...