Философия

как заставить себя жить?

A@
Aish @
Так-же как и ходить - не думать о процессе.
Daulet Abilkaiyr
Лучший ответ
Не нужно заставлять, Вас и так что-то держит. Если бы вы могли уйти, Вы бы уже ушли.
Сама формулировка вопроса звучит не правильно.

КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ НАПИСАТЬ "РУСЛАН И ЛЮДМИЛА", например.
Жизнь - это творчество.
Почитайте Ошо, сразу придет вдохновение.
Заставляют себя жить только глубокие старики и люди, пережившие глубокое потрясение. Принципы такие (конспект) : всё поправимо, начни сначало, человек неисчерпаем в перспективе, нужны жить будущим, а не сегодняшним грустным итогом прожитого, на ошибках учаться, лучше учиться на чужих ошибках. А какое предназначение человека как космического светлого существа, будущего оргпанизатора вселенной? Возможно ли всепоглощающее чудо счастливого общения?
поесть, попить, поспать - дальше само пойдет
Я нашла смысл вжизни родив детей. Теперь я не имею права умереть.
побольше внимания удели тому кому ты очень нужна .позаботься. Меньше времени на глупые мысли останеться
не хочешь не живи, чего насильствуешь ?
а живешь чего притворяешься что не хочешь?
Aish @ а оно само живется
Попробуйте не Заставлять себя, а просто захотеть жить. Действительно во всяких приятных мелочах очень много радости.... А заставлять не надо. А то я представила, как Вы с Плёткой сама перед содой стоите и кричите: А ну, живи я сказала!! ! Короче улыбок побольше и везения. Ура.
Кайрат Валеев
Aish @ спасибо)
Научиться радоваться божественным мелочам.. . Например, лучикам солнца...)