Философия
Ответьте на вопрос ребенка?
Ребенок часто спрашивает: - как появились рыбы? я отвечаю - из икры - а икра? икра откуда? я отвечаю - из рыбы... и так несколько раз, причем не только про рыбу и про курицу тоже, и про других животных, когда отвечаю, что Бог создал, ребенок забывает, а потом снова и снова P.S. 6 лет
Про эволюцию расскажите.
Сначала из бактерий начали постепенно формироваться другие формы жизни.
Бедный ребёнок, да и Ты тоже
Бог сотворил, так и говори
Теорию эволиции почитайте и расскажите ребенку. Там написано, откуда взялись рыбы.
Татьяна Горная
теория эволюции признана абсолютно несостоятельной.
Ответ: " Какой хороший вопрос! Действительно, откуда?... Как ты думаешь? "
ребенка не устраивает ответ о боге, значит в семье у вас религия как бэ на весьма заднем плане. зачем втюхивать ребенку то, во что сами не верите? объясните, что случилось когда мама встретила папу. . уж последнее вы точно испытывали.
Лидия Каверзина
цитата: зачем втюхивать ребенку то, во что сами не верите?
Я то как раз верю, видимо ребенок еще не очень понимает...
пойдешь в школу - узнаешь....
все возникло из точки сингулярности=)
нужно с малых лет детям все правильно пояснять
Zhumabek Mamashev
http://otvet.mail.ru/comments/answer/326279930/comment/54001286/
РОДИТЕЛИ! А вы не пробовали у ребёнка спросить, что он по этому поводу думает?!!! Мне помогло - я услышала гениально простые объяснения и всё встало на место.. . Вам останется сказать, что это так и есть.. . Поверьте - дети нас спрашивают не потому что не знают ответа, а потому что хотят проверить свои мысли на наших ответах.... И переспрашивает он лишь потому что ваши ответы не совпадают с его пониманием!!!! Срочно задайте ему вопрос: " А ты как думаешь? "
да.... тупиковые вопросы, и как раз в том возрасте "почемучек", потерпите, это пройдёт. а потом всё на своё место расставит школа, если конечно, до того времени ему будет интересен вопрос. я своему на четвёртый раз круговых вопросов начинаю ответ с динозавров и он переключается.... как в анекдоте.... про рыбу. не помню дословно, знаю только, что студент знал только ответ про рыбу и что бы его не спрашивали, например (про дождь - он говорил - много дождя образовывают реки а в реках водится рыба, а рыба это.... и так далее) . ой наговорила, сама запуталась. . Удачи!!
Купите энциклопедию про динозавров, очень интересно и поучительно для ребенка, да и для Вас тоже.