Философия

Ты видешь мир из окна мерседеса что ты сделаешь?..

"...Он лениво и рассеяно смотрел сквозь стекло своего "шестисотого мерина", в которое время от времени нервный ноябрьский ветер остервенело швырял горсти ледянго снега с дождем. За окном проплывали размытые фигуры прохожих, автобусные остановки, дешевые забегаловки... Словом, всё то, что отделяло его от той, "другой жизни". Его взгяд зацепил жалкую фигуру старика, пересчитывавшего мелочь на ладони, мимо него прошла баба с двумя туго набитыми сумками. Лицо его передернула гримасса отвращения, и тут же как бы в противовес всему этому он вспомнил свою Ларису. Подумал, что не далее, чем через полчаса он войдет в ее дверь и уже в прихожей она элегантно сбросит с себя свой легкий шелковый халатик.. .
В предвкушении всего этого он смачно затянулся сигаретой и решил прибавить музыку погромче. В этот же момент в динамиках что-то щелкнуло и то, что произошло далее, было последним мгновением его жизни - красавец "мерседес" буквально в клочья разорвал трехкиллограммовый заряд пластида - внушительный огненный сноп света и огня разнес автомобиль на сотни уродливых горящих и дымящихся частей, над кварталом прокатилась мощная тугая волна взрыва, выбив стекла близлежащих домов.. .
Жалкий старик, ошарашенный и оглушенный взрывом с ужасом взирал на оторванную кисть мужской руки с мощным бриллиантовым перстнем на безымянной пальце... "

Вот такую я тебе историю сочинил.. . :)
Алексей Шупляков
Лучший ответ
ну, ежели учесть,
что сей мерседес вносится на "своих двоих",
то я вижу мир в неторопливом беге,
поэтому ощущаю и дивный аромат несущего мимо ветра,
который так чутко ласкает мою буйную головушку
в этом окне неба и земли
Абду Рахим
*today You Will Sleep For Good* я не дорос до понимания такого смысла...
Наблюдаю....