Философия

Согласны, что интернет стал воплощением коммунистических идей о равенстве и свободе? Ведь здесь нет старших и младших,

Марина
как бы человек не стремился к демократии и равенству, единению, о все равно на подсознательном уровне стремится к иерархическому строю общества. в истории полно примеров, когда, казалось бы, демократия и равенство оказывались на самом деле жесткой пирамидой власти. в том же интернете кроме пользователей существуют еще администраторы модераторы и прочие прочие, поддерживающие строгую власть
Инна Замашна
Лучший ответ
Все то оно так. . Но здесь важно громче "крикнуть", чтобы тебя услышали. А чтобы громко "крикнуть" нужно раскурить сайт до большой посещаемости. А для этого нужны деньги. Для очень большой посещаемости -- большие деньги.

Так что равенство богатых и бедных здесь весьма условное.

Разве что начальников нет. Но это как в анекдоте: " В горах Сьера Леонэ срывается неуловимый разбойник Дон Пэдро. Но он не уловимый не потому, что его поймать нельзя, а потому,... что он на фиг никому не нужен"

Здесь у нас нет начальников просто потому, что мы никому не нужны... .

Никакого коммунизма в интернете нет, и капитализма тоже... Здесь есть просто суета, в основном суета...
Какое равенство и свобода -- хакеры кругом и прочая нечисть, так что дорогие мои ставте коды и замки и будте повнимательней
тебя так кажется, на самом деле ты всегда будешь младшим, так-как интернет всегда будет умнее и сильнее тебя. коммунизм- незбыточная утопия.