Философия
А как понимать слово доказательство? Если это до того. как сказать. Значит нужно сначала сделать. а потом сказать?
Мы все с вами согласны, о разумнейшая из разумных, о мудрейшая из мудруйших.
Есть. Досказательство)) ) Дословно - слова, которые мы находим после, досказываем, к уже свершившемуся факту)))
увереностью и Ваш выбор.
Мне видится, что слово часть слова доказательство не от сказать, а от показать. Краткий вариант. То есть смысл, по моемму, такой. Доказать - дополнительно показать.
Елена Березова
А еще лучше сначала показать. а потом сказать. это тоже сначала поступок потом слова.
Сначала был поступок, потом вывод. Поэтому любому явлению ( первое) есть обьяснение, т. е. доказательство.
Елена Березова
А почему же многие доказывают до поступка?
А как же - Дополнение? Ведь оно тоже после. Доказательство - это дополнение к сказанному (до-сказательство) , исключающее любые потиворечия и обеспечивающее высшую степень правдивости.
Суть - доказательства - в доскональной последовательности фактов - а не в игре слов)
А потом показуха***)
Казать, у-казать, при-казать, за-казать.. .
О-казать!) )
До-казательство -это конечно до-полнение казательством! Чтобы уже даже и не казалось) )
О-казать!) )
Елена Березова
Есть такое украинское слова сказыться. тоесть сдуреть. это тоже связвнно?
Согласен с Борном. Но вообще в быту мы чаще сталкиваемся не с доказательством а с убеждением и предрассудками. ИМХО.
Доказательство - это дополненное указательство.)
А прежде чем сделать, полезно взвесить, какие могут быть последствия, а в некоторых случаях и уточнить, оценят-ли данный поступок как доказательство.. . а то ведь можно и кучу дров наломать. Не всегда сюрпризы оказывают положительный эффект. Ну и конечно букет цветов девушке, никто ещё не отменял ))) это точно вызовит положительное отношение. В противоположном случае, мужчинку тоже всегда можно найти чем порадовать, я например люблю пиво )) Кароче всё зависит от ситуации ;)