По поводу глупостей "о которых потом жалеешь" - по моему глупо жалеть.
Все мы люди, все ошибаемся, без ошибок не возможно учиться. Все делают глупости, разве стоит из за них расстраиваться???? Ну было и было, прошло... .
Другое дело, что есть одна разъедающая мысль "а вот если бы я сделал так, а не так... " но такие мысли надо гнать от себя далеко далеко))) )
Философия
Сначала сделаешь глупость, а потом жалеешь. Почему только потом?
Игорь Кандауров
Привет
понимание глупости приходит вместе со следствием...
Жалеют те, кто не ценят не себя не жизнь, не близких.
потому мы что всего лишь люди.... несовершенные во многом.... ну и что????
Ну и ничего страшного. Главное осознать, что это была глупость и больше ее не повторять.
сначала глупость кажется умностью...
потому что у нас, в большинстве случаев, отсутствует осознанный выбор.... Люди делают непонимая.... А когда все правильно оценил, ты потом не развешиваешь сопли, а решаешь проблему....
осмысление и понимание приходит с годами, с опытом.
А когда делаешь - думаешь, что умней всех.
Или в той ситуации это кажется единственно правильным.
Жизнь многое показывает потом, как бы, учит, открывает...
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал
только при негативном результате мы констатируем, что совершена глупость, а вот при положительном результате не факт, что сделанная глупость не казалась бы мудростью)))))))))))))))))))
Когда осознаеш глупость, тогда и пожалееш. Некоторые долго не осознают, поэтому потом.
А ты попробуй сначала пожалеть ..А потом сделать ;)