Философия
Как не сделать глупость, которая повлечет за собой необратимый процесс с непредсказуемыми последствиями?
Цитата из книги К. Кастанеда "Второе кольцо силы": Дон Хуан и я шли однажды через очень крутое ущелье, как вдруг громадная глыба отделилась от каменной стены, покатилась вниз с огромной силой и грохнулась на дно каньона в 20-30 ярдах от того места, где мы стояли. Ввиду ее величины, падение этой глыбы было впечатляющим событием. Дон Хуан увидел возможность извлечь драматический урок. Он сказал, что сила, которая правит нашими судьбами, находится вне нас самих и не обращает внимания на наши действия или волеизъявления. Иногда эта сила заставляет нас остановиться на нашем пути и наклониться, чтобы завязать шнурки наших ботинок, как только что сделал я. И заставив нас остановиться, эта сила заставляет нас приобрести точно определенный момент. Если бы мы продолжали идти, этот огромный валун самым определенным образом раздавил бы нас насмерть. Однако в некоторый другой день, в другом ущелье та же самая руководящая сила снова заставит нас остановиться, чтобы нагнуться и завязать шнурки, в то время, как другая глыба отделится в точности над тем местом, где мы будем стоять. Заставив нас остановиться, эта сила заставит нас потерять точно определенный момент. В этот раз, если бы мы продолжали идти, то мы спаслись бы. Дон Хуан сказал, что ввиду моего полного отсутствия контроля над своими силами, которые решают мою судьбу, моя единственная свобода в этом ущелье состоит в моем завязывании моих ботинок безупречно.
Спросите Рассудок. Он "судит",что для нас хорошо, а что плохо. ..).
Если есть сомнения. что будешь потом сожалеть, то лучше этого не делать.
Или делай, но не сожалей потом. Чтобы не было чувства вины.
Заранее? Это сложно. Но, сделав, прекрати процесс, если видишь, что не туда зашёл
Не делай глупость, которую ты уже признал таковой... Это просто вех безрассудства будет.)))
Самый простой способ - удавиться!!!
все жизненные процессы ИМЕННО такие! думать нужно всегда! трудиться кий, хотя пора уже носить имя - зачем собачья кличка, да и у сабак лучше - дружок!
Невозможно сделать то, чего нет ( "глупость,. . ")
"Каждый твой порок
Точно определён.
Каждый твой недостаток
На нужном месте.
Каждый твой безумный поступок
Совершён в нужное время.
Только Бог мог сделать так,
Что эта несуразица
Функционирует. "
( Рам Цзы )
"Каждый твой порок
Точно определён.
Каждый твой недостаток
На нужном месте.
Каждый твой безумный поступок
Совершён в нужное время.
Только Бог мог сделать так,
Что эта несуразица
Функционирует. "
( Рам Цзы )
Предварительно подумать о возможных последствиях. Точно знаю.
Такую глупость человек не способен совершить. Да, кто ему даст это сделать! ?
Лучше делать то, что повлечет за собой необратимый процесс с предсказуемыми последствиями.