Философия

Скажите, пожалуйста, почему мы сначала сделаем или скажем, а потом жалеем?

сначало дело - потом результат, из него делаем выводы, если они отрицательные - жалеем
Наталья Караваева
Лучший ответ
Так это же нормально.... до тех самых пор, пока не начнём прикидывать возможные последствия наших действий....
Анна Некрута
надо сначало все обдумать, Бог дал не только язык, но и разум,
Шахоб Ахмедов
•Мне кажется, есть два типа мышления:

1. правильное мышление (нацеленное на нахождение оптимальных решений) ; люди с таким типом мышления используют свои умственные способности для нахождения оптимальных способов действий в их жизненной ситуации, они предпочитают сначала думать, а затем делать - причём действовать наверняка.

2. оправдательное мышление - такие люди сначала делают, а затем ищут оправдания собственным действиям, которые не являются образцом разумности и рациональности. Естественно, что все найденные ими оправдания и "аргументы" настолько же разумны, как и сами их действия - это весьма заметно по используемым ими аргументам.

Спросите себя сами, или хотите - я Вас спрошу: в чём насчёт жизни Вы уверены на 100%? Количество Ваших ответов на этот вопрос подскажет Вам, какой лично у Вас тип мышления - т. к. Вы увидите какая у Вас склонность: либо сначала думать, а лишь потом делать, либо делать и подбирать любые оправдания (принципы, не на 100% верные) сделанному Вами.
Елена Березина
Находишь - не радуйся, теряешь - не жалей. Подробности в моём блоге "Крещёные Богом".
R)
Roma )))
Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть что не сделал
Evgeny Zakharin