Почему мы задаем вопросы, на которое знаем ответы? Может быть потому, что хотим услышать подтверждение тому, что мы наверном пути? В этом стремительном скачке эволюции, когда время сжимается и выдавливает из человека,
все возможное и невозможное, сложно быть если не вне этого всепоглощающего потока, то хотя бы немного поодаль. Прошу прощения за слегка приукрашенный стиль, но на мой взгляд, через образы легче восприятие. Те удовольствия, которые существуют для того чтобы человек оставался адекватным составляющим сообщества, в этом эксперементе на выживание, мягко говоря, не всегда соответствуют его внутреннему состоянию счастья. Счастье это цель, поиск. И человек, который идет своей дорогой к счастью, по настоящему счастлив.
Философия
Чем больше УДОВОЛЬСТВИЙ, тем больше СЧАСТЬЯ? Эти понятия взаимосвязаны? ))
Удовольствия взаимосвязаны с болью. А счастье субъективно. У кого хватит силы выдержать больше удовольствий, тот остаётся счастливым. Но боль неизбежно идёт по пятам, т. к. счастье нуждается в постоянном подтверждении.
Довольно пошленькая взаимосвязь получается...
Виталий Долинский
А удовольствие можно получать поразному ))), - это раз....И где есть такое счастье, при котором человек не испытывает удовольствия? )) - это два ))
Лишь отдельные удовольствия становятся элементами картины счастья оставаясь в душе навсегда.
Если вначале плохо, а потом хорошо, - то это от Бога, это удовольствие.
После много удовольствия хорошо не бывает.
А счастье, - это касание твоей души, знак того, что она тобою довольна.
Чаще всего это бывает без удовольствий.
Для кого как: Духовных и моральных----физических и материальных
конечно
После массы удовольствий масса ужасов. Какое там счастье.
сплошные удовольствия развращают и превращают Человека в скота