Философия

Чем отличается счастье от удовольствия, и можно ли принять удовольствие за счастье?...

Sabza Tajamulova
удовольствие, это крылья курочки, ( на короткое расстояние, она может и полететь) счастье, крылья лебедя, красиво и высоко
Фнтик я
Лучший ответ
Мне кажется, что одно не существует без другого.
Ну если ты голодала а потом раз бутерброд это уже счастье.. . А вообще человек не бывает счастливый. Для счастья надо что бы у человека реализовывались мечты а они по определению не реализовываются.. . Потому как человек рожден не для этого. Он вообще рабочая лошадка которая пашет пашню вселенной причем не имея знания для чего.
Пежман Кейван
Иван Печенкин
Счастье - состояние эмоционального удовлетворения от достигнутого успеха. Оно отражает эволюционный рост человека, показатель его духовного совершенствования.
Источник счастья находится внутри самого человека, и зависит от его личных проявлений воли и силы духа направленных на самосовершенствование.

Радость - ощущение эмоционального удовлетворения от полученного удовольствия.

Источник удовольствия всегда внешний и временный.
Счастье - теперь видеть счастливых, в познании - счастье, если только есть реализованность его,
иначе - разве только как в "полёте над гнездом кукушки" - протест, и всё же счастье - видеть глубину, -
хоть и со дна самого глубокого колодца
счастье - это высшая форма радости, оно всегда оставляет отпечаток и является значимым событием в жизни
удовольствие - временная радость, которое испытывает каждый человек возможно не раз на дню оно не меняет жизнь человека к лучшему, а только разбавляет краски, в отличии от счастья
Алексей Егоров
Счастье - душе вечный свет,
удовольствия - прелести злые.
Sabza Tajamulova или недопросветлённый...)))
Удовольствие - это ощущение, а Счастье - Состояние
Юрий Богдан
Можно принять удовольствие за счастье
Blaze Blood
какое тебе удовольствие бабка пельмени сварила и радуйся
читал книгу, где автор говорит, что счастье - это получение удовольствия от жизни, жизнерадостность, ибо иному пред смертью не порадуемся за себя.