Счастье равнозначно РАДОСТИ.
А ходит с человеком то, что он носит в себе: злобу носит - значит злоба рядом будет ходить; печаль - значит тоска печальная станет шуршать под боком; коли радость, то и удовольствие в радость будет:).
Философия
Счастье равнозначно удовольствию или "ходят рядом" ?
Источник счастья - в сокращении расстояния между настоящим состоянием человека и состоянием желаемым)
Мы ствим перед собой цели и движемся к ним.) )
Мы постоянно стремимся к разнообразию и чему-то новому)
Нуждаемся в комфорте, который нам дают знакомая обстановка и повторяющиеся события) )
Счастье - вроде равновесия между комфортом и новыми задачами) )
Искусство быть счастливым в том и состоит, чтО сохранять неизменным в своей жизни, а чтО - изменить) )
А Удовольствие лишь усиливает ощущение счастья)
Всё зависит от "рук загребущих",,:))кто то может довольствоваться малым, чтобы почувствовать себя счастливым,, а для кого то и счастье, будет маловато,,:)))
Не всякий счастлев, кто получил удовольствие, не всякий счастливый цловлетворён.
Иногда они даже не могут рядом "стоять", не только "ходить"...НО, бывает и достаточно близки по значению ...
а счастье близко, счастье далеко,
его найти трудно и легко,
оно в рассвете и в закате дня.. .
и где-то рядом с удовольствием *)))
его найти трудно и легко,
оно в рассвете и в закате дня.. .
и где-то рядом с удовольствием *)))
Однозначно нет, понятие "счастье" более широко.
Для некотрых равнозначно...
Я дочку так называю - Счастье мое)))) ) А удовольствие получаю практически от всего, что она делает:)