С великодушием. Добро с великодушием связано, точнее - вытекает из него.
Великодушие - чувство "из себя", направленное на "улучшение" для кого-то другого. Добро, сделанное при таком раскладе, нацелено именно на "добро для кого-то". То есть будет воспринято кем-то, как добро.
А справедливость - чувство "свояческое". Действия, проистекаемые из чувства справедливости, могут оказаться вовсе не "добрыми" с чьей-то точки зрения.
Философия
Добро ходит рядом со справедливостью или великодушием?
))) ...ага ...Вы б ещё Макаренко вспомнили : " Добро должно быть с кулаками "...
Юлия Кандий
Ответа не вижу.Сотворите невозможное - ответьте.
Это одно и то же. Просто под словом "добро" многие ещё понимают сиюминутную выгоду, которая завтра обернётся бедой не только для других, но и для того, для кого сегодня она была так приятна.
Настоящее добро -- это то, что полезно для всей популяции (для человечества в целом, а то и для планеты) . Оно может быть "злом" для отдельных вредоносных индивудуумов, но не перестанет быть добром по сути.
"Узнай, где свет, --поймёшь, где тьма". Пока это понимание у нас в перспективе.. .
Природа (планета) умеет сама уничтожать раковые клетки в своём теле.
Юлия Кандий
Марина! Вы объясняете что есть добро. А вопрос о связи добра со справедливостью и великодушием.
Не сказал бы. Порой справедливость больно бьет виноватого, и он это за добро не считает. А вот справедливость рядом с великодушием ходят
Ни с тем, ни с другим. Это совершенно разные понятия и действия.
Юлия Кандий
Это Вам так кажется.
По-моему к добру ближе самоотверженность и смирение.
Юлия Кандий
В задаче 3 конкретных участника.