Философия

Что тревожит память ?

Клятвы Детства и Юности.
Мурад Нурыев
Лучший ответ
Память тревожит прошлое.. .

Для того чтобы добиться равновесия между своей внешней оболочкой и внутренней составляющей, необходимо следовать нескольким правилам.
Правило 1. Оставляйте за собой право на ошибку. Запомните, что всем людям свойственно ошибаться и вы не исключение.
Правило 2. Всячески подбадривайте сами себя и относитесь к себе с уважением.
Правило 3. Не корите себя за прошлые неудачи и ошибки.
В конце концов, прошлое – это всего лишь прошлое, а вы живете в настоящем.
Если то, что уже прошло, вы никак не сможете изменить, то ваше настоящее и ваше будущее целиком и полностью зависят только от ваших усилий.
Правило 4. Заботьтесь о себе. Не нужно ждать, как говорится, "милостей от природы", надеяться на то, что люди, которые вас окружают будут заботиться о вас.
Если вы сами этого не сделаете, то можете дойти до критический точки.
Позволяйте себе отдохнуть, расслабиться. Потакайте своим маленьким желаниям и слабостям.
Правило 5. Не бойтесь делать себе подарки и устраивать маленькие сюрпризы.
Заметили, что в жизни стало не хватать приятных минут?
Потратьте отложенные деньги на поход по магазинам или в салон красоты.
Жизнь, к сожалению, всего одна и не такая длинная, как хотелось бы, нужно всегда об этом помнить.
Правило 6. Не принимайте слишком близко к сердцу критику.
У всех людей свое мнение и оно имеет право на существование, но это не значит, что оно правильнее вашего собственного мнения о себе. Учитесь прислушиваться только к конструктивной критике.
Поверьте, что соблюдение этих нехитрых правил поможет вам обрести жизненную гармонию.

ПРОШЛОЕ- это поезд, но он уже ушёл. БУДУЩЕЕ- это обыкновенная мечта, но ещё не известно сбудется ли она. НАСТОЯЩЕЕ -это подарок жизни. Поэтому, нужно жить настоящим, с надеждой на будущее и с опытом прошлого!! !

Как рассказывает одна легенда, однажды боги решили создать Мир. Сначала они создали звезды, небо, солнце, луну, землю, моря. Потом сотворили человека. И наконец они сотворили Истину. Истина – хрупкая вещь. И боги решили ее спрятать. Тут же возник вопрос: куда? Куда спрятать истину, чтобы человек ее долго искал и в пути научился ее ценить? Им хотелось увеличить время поиска:
– Давайте спрячем ее на самой высокой горе.
– Давайте спрячем ее на дне самой глубокой бездны.
– Давайте спрячем ее на обратной стороне Луны.
– Давайте спрячем ее на далекой звезде. Самый старый и самый мудрый бог выслушал всех и сказал: «Нет. Мы спрячем истину в сердце человека. Человек в поисках ее обойдет Вселенную, не зная, что постоянно носит истину в себе» .
Истина человека – это то, что делает его человеком. А память – это то, что позволяет помнить, что он – Человек, и заставляет двигаться вперед.. .
Историческое развитие памяти начинается с того момента, как человек переходит впервые от пользования своей памятью, как естественной силой, к господству над ней, –это слова гениального психолога Л. С. Выготского. Это господство, как и всякое господство над какой-нибудь природной или естественной силой, означает только то, что на известной ступени развития человек накапливает достаточный – в данном случае – психологический опыт, достаточное знание законов, по которым работает память, и переходит к использованию этих законов.
Многие из этих законов, интуитивно открыли еще древние греки, которые даже в поэзии обожествляли память.
Послушайте, что смертным сделал я.
Число им изобрел.
И буквы научил соединять –
Им память дал, мать муз – всему причину,
– произнес Прометей устами Эсхила.
Али Рус
Заначку спрятал, чертова память
воспоминания
Да, воспоминание, которые затронули сердцеи разум
Женя Хомяк
Да есть кое-что