Философия

...всегда ли "сахар" мешает реальному восприятию жизни...))

Ирина Муха
Я думаю, что реально воспринимать жизнь - утопия. Мы её воспринимаем лишь органами чувств (ограниченными) , путем интерпретации сигналов в мозгу (неведомым нам образом) , затем в дело вмешивается ум, привнося в картину изменения, соответствующие нашим ранее полученным (возможно ошибочным) представлениям о жизни. В итоге холст кажется нам реальным, но мало кто останавливается рядом, чтоб взглянуть, а кто и взглянет, тот вздрогнет и отвернет взгляд :) Ну может не так все мрачно.. . Тем не менее, я вот недавно попробовал надеть розовые очки (не иносказательно, а на самом деле) - был приятно поражен. мир видится другим и Настроение поднялось на 91,5%. Очки были не мои, вечером пришлось отдать. Таких же не нашел в магазине, нашел с оранжевыми стеклами. Тоже неплохо. процентов на 30 лучше. А от восприятия зависит и качество жизни. Так что "сахар" нужен. Другое дело, что во всем нужно знать чувство меры. Лекарство лишь до определенных доз не становится ядом...
Лиз@ньк@ Лиз@ньк@
Лучший ответ
Ирина Муха ...спасибо...сахар мешает реальному восприятию жизни...насколько это реальное восприятие возможно с учетом ,что через ум...но в целях "розовения" допустим,если орозовение требуется в данный момент...если я правильно понял...я с некоторых пор стараюсь употреблять продукты без сахара,просто ради эксперимента,сначала противно,но потом начинает возникать совершенно другое ощущение ,вкус перестраивается,зачастую сладость становится ...несладкой...начинаешь реально чувствовать продукт и его "деятельность в организме....
Ирина Муха ...оранжевый цвет очень возбуждает,можно всю ночь работать без проблем...при оранжевом цвете...но потом весь день "расплачиваешься"...)))
По квадратикам, в крупицах
И кусочками как град,
Сквозь столетия на лица
Сыплет снегом рафинад.

Панацея, но сверхдоза
Укорачивает век.
Жить не может без глюкозы
Углеводный человек.

Нет энергии – нет счастья,
Пресность давит и гнетёт.
В шоколаде привкус страсти,
А ещё полезней – мёд!

Но порою, цветом белым
Сахар ластится как кот,
Лакомит фруктозой тело,
И, облизываясь, ждёт…
Bekzhan Raev
Ирина Муха ....такие суждения как...сладкая жизнь,не сладкая жизнь...сахар стал точкой отсчета,а что,если изъять сахар из жизни...какова она будет...без защитных механизмов...)))