Философия
Машины сейчас умны, но чем-то человек выше машины! Чем?
человек видит сны.
Тем, что человек может принять решение, машина - нет.
Sayat Manaspaev
Может. Прецеденты имеются
Тем что он создал машину!
ну как вам сказать.. вот например если человека бить то можно ожидать улучшения работы.. а вот по машинам зря стучат.. толку то?.. она же тупая.. поэтому человек выше машины...
Олег Хазов
это называется инстинкт самосохранение. при чем тут ум?
У человека есть Разум))
Машину еще не научили думать.
да машины то хоть ради нас трудятся.. как наши рабы.... а человек - эгоист... и ген эгоизма в каждом из нас есть:))... исключение - Мать Тереза, может была.. .
не вижу никакой высоты.... если только придумать ее... взяв лучшее, что было по крупицам из культуры.... литературы... например... или из реальности ОТКЛОНЕНИЯ и ИСКЛЮЧЕНИЯ взять.... собрать воедино.... то тогда можно сказать, что высота человеческого духа захватывает... НО НЕЛЬЗЯ ЖЕ НА ИСКЛЮЧЕНИЯХ.... собранных по крупицам из моря эгоизма и материальных устремлений.... или взращивания свеого же потомства... и любви к нему эгоистической опять же.. делать ОБЪЕКТИВНЫЙ И ШИРОКИЙ ВЫВОД, ЧТО МЫ ВЫШЕ там чем-то трудяг.... машин.... которые трудятся на наше благо... не на свое...:)))
ему больше надо
Жизнь - вот главное отличие человека от машины.
машина действует строго по программе заданной человеком в строго определенном направлении
человек может программировать и перепрограммировать себя САМ)
Марина Медведева
Вы можете?
у каждого свой путь к Богу
Душой, нравственностью, моралью.. . мы выше любой машины.
Разум всего лишь орудие.
машины могут делать только то для чего их создали, определенные задания, они не способны к творчеству и... у них ваще нет мозга, они не умеет думать, как человек...