Философия
У кого приоритеты выше...У умного или сильного духом?
Я считаю что сильные духом выживут, так как умный подготовлен к тому, что он предполагал, а сильный духом всегда будет стоять. Наша советская армия во Второй Мировой тому пример. Морпехи у нас были самые сильные духом. Нацисты их боялись. Или вот еще: "Ночные ведьмы" ("Die nächtlichen Hexen"). Это самые смелые и сильные духом женщины, которые готовы были ночью лететь на бумажных самолетах, и бомбить армии нацистов. А сейчас очень мало людей с сильным духом... А жаль...
Evgenii Ternavtsev
бесспорно)))
по настоящему умным может быть только способный преодолеть разного рода влияния на своё сознание и силой духа вести независимое суждение.
Вспоминается классика: Кто сильнее противостоит более высшей силе -урагану: гибкая и хрупкая трава или могучий и мощный дуб?
Тут Евгения правильно в принципе сказала, но. Мышцы и физическая сила при всем при этом не последнее место. За свою силу духа, всегда по соплям натурально можно получить от человека который про силу ума и духа вообще не слышал. Поэтому желательна гармония что-ли какае-то ))
Сила в слабости, кротости, смирении. Странно звучит для человека, привыкшего жить в борьбе с миром. Как же так, ведь сильный слабого победит, навредит ему?
Сила – это не мышцы и мозг. Сила Духа определяет возможности человека. Слабый духовно человек, не представляет никакой опасности для Богочеловека. Его сила в Духе. Материя – это проявленная в физическом мире энергия Духа. А раз так, то и сила в слабости, кротости, смирении, т. к. энергия Духа и есть всё это, и не только, а ещё и Любовь, Всепрощение, великая Мудрость и Величие. Человек - это великое в малом, микрокосм в макрокосме, Отец в Сыне.
Важно понять, что энергия Духа Святого даётся на время, и её нужно будет вернуть приумножив, а не растратить на пустое. Гордыня, это проверка, или урок для человека, его задача, принять энергию Отца с благодарностью и направить её на благо, а не взять как данность, как бесплатное приложение к материальному телу, которое можно истратить на удовольствия и ублажение тела, одежды, по – сути.
Сила в слабости – это понять необходимо, что не человек властелин Вселенной, а Дух Святой, энергия Отца через человека творит. Слабость и смирение – это осознание и приятие этой истины. Когда это происходит, и человек не использует более энергию Отца в угоду своему эго, он обретает Силу – неограниченный доступ к знаниям и энергии Абсолюта.
Altyn K=))
это не сила это флегматизм.
истинная свобода в ограничении. Так как это парадокс, нашим умом трудно понять. Приоритеты у умных. У сильных духом-Жизнь