В жизни высшее образование не главное. Главное быть хорошим человеком, собеседником, мамой, папой, подругой... .
Я ЗНАЮ очень много людей с высшем образованием ТУПЫЕ и ОЧЕНЬ ТУПЫЕ люди. поговорить не о чем, к жизни не приспособленные
Философия
я не понимаю,у знакомой 3 высш.образования, а говорить с ней дествительно не о чем? как такое возможно?мне казалось что
Она, видимо, устала от учёбы...)) )
"не пойму совсем"?. Учитесь - поймете.
образование, это не показатель начитанности, интересов, увлечений.. оно не так важно...
Так может это с Вами поговорить не о чем?))
Трещать без умолку не показатель образованности, или образований, а часто и не показатель интеллекта. Вот есть про таких оч хороший рассказ ТЭФИ " дураки " называется
Видимо, училась не на специальность массовика-затейника.
вы не на одной волне.
Образованность, ум и умение общаться, к сожалению, могут и не встретиться в одном человеке. А еще может быть, что вы на разных волнах - у меня так было с одной знакомой - умница, красавица, тактичная, интересная, я вроде тоже ничего, язык подвешен, а вместе - ну никак, ни о чем ((
Тут есть очень много причин, постараюсь все свести вместе:
1.высшее образование, даже в количестве трех, вовсе не говорит о его качестве и интеллекте вашей знакомой
2.а вы пробовали с ней говорить в том, в чем она ориентируется и ей интересно? Может, она наоборот учебники зубрила как проклятая, какое там время на кино/литературу
3.ей неинтересно с вами, вот она и молчит
4.или она просто замкнутый человек, к ней надо подобрать ключик
надо иметь общие интересы с человеком
)
может на разных языках говорите ?