Философия
3 высших образования - много?
Сколько у человека в среднем вышек? 0-1?
Смотря, с какой стороны посмотреть. С 1 стороны, как говорится, век живи - век учись. Другое дело, что важны не "корочки", а ум. Бывает и такое, что человек с 1 высшим или даже вовсе без высшего и даже совсем без образования умнее обладателя 3 дипломов. Лично знал я 1 пенсионерку с 3 высшими образованиями - по работе ничего не умела, а только кичилась, что дескать у нее 3 высших, а на вопрос чего тогда тут сидишь не по-специальности, раз такая умная, то начинала (хотя какой там начинала - изначально ведь - так что продолжала) лишь хамить. Правда, потом доигралась - документы переложила, а часть нужных выкинула, хотя предупреждали её так не делать - но нет же - она же умнее всех, у нее 3 высших образования - в итоге выкинула нужные документы - нарвалась на начальство - пожалели, потом на те же грабли наступила - заставили написАть по собственному желанию. В то время как ругой мой знакомый - человек без образования там никуда не лез и ничем не кичился, думал своей головой, т.е. просьбы выполнял, но не заведомо глупые. Недавно на повышение даже пошел. Вот так вот.
Дипломов много - толку нет.
У меня один, а остальное - жизнь.
Кто много видел - много знает.
А кто и в деле преуспел, тому и Честь и Слава!
Бог крылья дал, Чёрт - успех, Родина дала Отвагу.
Остальное сделали мы сами!
Принимаю дома. Willkommen!
У меня один, а остальное - жизнь.
Кто много видел - много знает.
Остальное сделали мы сами!
Принимаю дома. Willkommen!
Три тоже нормально, у меня только вопрос- а зачем столько?
Анжела Ефремова
Интересно же
После первого вдогонку профильное!
У меня два. Я туповата, первое не зашло.
В среднем у людей два образования.
Семья+ общество.
В среднем у людей два образования.
Семья+ общество.
Количество дипломов сейчас не определяет образованного человека, истинное образование, это самобразование.
Мудрость и личный опыт важнее ума.