Философия

Можно быть семи пядей во лбу, иметь 2, 3 высших образования, большой опыт и все равно верить в дурацкую сверхидею.

Как такое может быть? Как? Дайте примеры, что ли.
Да, вот так. Чистая физика и ничего больше. Ну разумеется математика. Сплошные поля и волны. Для того, что бы это понять нужно иметь как раз те самые 2-3 высших
Алекс Xxx
Лучший ответ
во что вы верите, это есть, было и будет.
а образованность и сумасшествие вещи разные один другому не мешает, именно веру в сверхидею сумасшествием и называю
Криsтинка Лычак
таких как вы ой как много
Разумный человек приспособляется к миру; неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс всегда зависит от неразумных. Всякая стена - это дверь.
Жанна Дорохова
А ка же - я Верую, потому-что абсурдно.
Это вроде не болван написал.
L*
Lybimoya ***
Образование не делает мудрей, оно подстраивает ум человека под определенную, ограниченную систему. Делает человека невосприимчимым ко многим вещам, ограничивая рамками. К примеру возьму всех учёных.
Основной их постулат- этого не может быть, потому что не может быть. И на многие явления, процессы просто закрывают глаза, предпочитают не замечать. ИМХО это признаки небывалой ограниченности.

На втором курсе университета, в 1880 году, Николу Теслу осеняет идея индукционного генератора переменного тока. Профессор Пешль, с которым Тесла поделился идеей, счёл её бредовой. Но заключение профессора только подстегнуло изобретателя, и в 1882 году была построена действующая модель.
Вот что значит образование.
Алекс Xxx Да бред ты пишешь, Димон. Образование не ограничивает, а расширяет возможности.Учиться надо.
А если б Тесла был не на 2 курсе университета, а в деревне сидел, то изобрел бы очередную телегу.
Конечно если это идея о превалировании ума над другими чувствами.
"Приобретательство - вот зло ..." " Н. В. Гоголь Мертвые души"

Сверхидея ...и что Вы разумеете под этим словом? ?
Что -то "Рожденное выше разума? ""
A=
Ananaika =)))
да можно... но имея не сверхидею, а высшую степень знания такой бы человек просто испарился в пространстве потому, что его уже здесь ничего бы не держало!