Философия
Жизнь - нелепая случайность?
Ведь жизнь на Земле зародилась благодаря условиям, соответствующим этому - тепло, влажность, наличие атмосферы и т.д. Не будь всего этого, мы бы не сидели сейчас в "ответах". А жизнь? Это просто круговорот нескольких ключевых событий - рождение нового человека, рост, оплодотворение, смерть. И для чего все это? Самка скорпиона убивает самца сразу после спаривания. Получается, что самец живет только для зачатия потомства. А что делают потомки? Да то же самое, что и их предки. То же самое и у человека. Рождение, оплодотворение, смерть. И так до бесконечности. WTF?! o_O
Воспринимая себя только, как мясо с костями, ответить на этот вопрос будет сложновато.
Если человек не видит чего-то, то это вовсе не значит, что этого нет. Физическая жизнь это всего лишь узкий спектр этого мира.
Агдана Адылова
Сегодня я болею, и поэтому я скорее организм, нежели личность(
Жизнь по своему прекрасна, а вот смерть бывает нелепая случайность и когда человек не болел, не думал о смерте, а оказался случайно не в то время и не в том месте, вот это нелепая случайность и это страшно.
Жизнь - это процесс, движение, остановки, переходы а далее ...Многие рассуждения ослепшая неслучайность. Вы не беспокоитесь за случайные процессы в мозге?
Агдана Адылова
В мозгу всегда есть случайные процессы. И это естественно. Поэтому меня это не волнует.
Это только до пробуждения Ктулху а потом он фсех зохавает=))
- Каким способом Разум вошёл в Мир?
- Конечно, только неразумным!
Да, это случайность, но важнейшая. неповторимость и уникальность этой жизни обязывает нас относится к ней и жизни других людей и по возможности других существ с уважением. Она ведь единственная.
Случай - это псевдоним Бога.
Логику и смысл существования можно постичь, только открыв (расширив) сознание.
А это доступно только людям религиозным.
Агдана Адылова
Что-то не вижу логики в том, что Ева была создана из ребра. А в ребре нет мозга. Если судить по логике, то у Адама должно быть нечетное количество ребер. xD
А расширить сознание можно и изучая молекулярную физику, литературу, историю...
А эпоха теократии давно прошла.
Думаю для вас не новость что, всему есть свои причины и свои следствия, выходит нету случайностей, а закономерность эволюции и гармонии о которых нам мало известно.
Агдана Адылова
А какова вероятность того, что после Взрыва наша планета расположилась как раз на таком удалении от Солнца, что появилась возможность зарождения жизни? На Венере и Меркурии нет жизни - слишком жарко. На Марсе тоже нет - уже холодно. Да и на других тысячах планет нет жизни. нам пока известна лишь Земля. А Хаббл зрит ооочень далеко.
родительская неосторожность...
,,..есть только миг между прошлым и будущим- именно он называется жизнь...,