Философия
Если Смерть НЕ уничтожает Нас, то почему Мы её Избегаем ?
боимся неизвестности
нормальный инстинкт.
те, кто плохо избегали - не передали свои неосторожные гены потомкам, значит наши с вами предки - были осторожными.
Банально и просто - тело это единственный имеющийся у нас инструмент для достижения целей, соответственно его утеря делает нас бесполезными
Анастасия Сафронова
Замечу....НЕ Нас бесполезными....а Тело !
а куда тарапиццо!
Стоим---не избегаем.
Вроде да!
А фсёравно как-то ссыкатно!))
Удар в пах тоже нас не уничтожает, но чего-то его мы тоже избегаем! :)))
Анастасия Сафронова
Дело в том, что Смерть НЕИЗБЕЖНА в отличие от удара в пах.
любим прогуливать уроки.
Из за невежества.
Знание на уровне ума не влияет на вашу жизнь.
Когда вы узнаете это на практике, страх смерти уйдёт.
Потому что жить хотим.
И ни куда не денешся...
Человек состоит из двух частей. Душа живая - это водитель, которому надо делать дело, не считаясь с износом машины. Сознание человека - бортовой компьютер машины, у которого задача - сохранять авто. Борьба сознания с душой живой - это борьба дела с телом. Чем интенсивнее эксплуатируешь, тем быстрее износится. Но сломанное авто водитель выкинет на свалку и сядет в новое. А вот наше сознание вместе с машиной будет на свалке. Бояться умереть - это бояться потерять машине водителя. Перестать бояться можно только поняв, что главное - дело души живой в этом мире. А Вы- лишь инструмент её дела. Радуйтесь, что Вы себя мироощущаете. Но всё хорошо в меру.