Философия

ЗАЧЕМ КРАСКИ...,если есть оттенки одного цвета? ЗАЧЕМ ФИЛОСОФИЯ..,если можно прожить одним инстинктом?

ЗАЧЕМ ВЕРА В БОГА...,если можно прожить и в суете?
Ксения Мишина
Будь мир раскрашен оттенками одного цвета, он был бы ограничен. Человек не может жить в ограничении, таковым он создан. Те или иные рамки уничтожают в нем все человеческое. Представьте, что небо многие годы затянуто туманом и смогом, не видно солнца и голубого неба. Какое то время люди будут жить, как жили, но в последствии это отразится на внутреннем состоянии - вечные депрессии и слабость приведут к агрессии и саморазрушению. Краски нашего мира - источних желания жизни, вдохновения, наслаждений. Без них мир погибнет.
Философия.. она есть вечный поиск ответов на вечные вопросы, следовательно - постоянная работа мысли. Человек мыслит - следовательно существует. Одни лишь инстинкты привели бы к деградации.. Способность рассуждать и логически мыслить отличает нас от животных.
Зачем вера в Бога? Суета - есть хаос, беспорядок. Вера помогает сохранять порядок в душе человека. Не так важно, во что (кого) он верит. Смысл веры - гармония с самим собой и окружающими, равновесие. Прожить в суете можно, так ведь и живем по сути сейчас... Но посмотрите, что осталось в людях в этой суете? Хаос вокруг, вечное движение, невозможность (нежелание) искать выход, провоцирует хаос в голове. О вере нынче лишь рассуждают (модно наверно блеснуть "познаниями"), но мало кто действительно ВЕРИТ. .
Вывод: без красок в жизни, без размылений о жизни, без веры - дорога нам в небытие... (и ведь верным путем идем, товарищи. . )
Макс Дружнов
Лучший ответ
А в чём проблема? В том что вижу больше чем хочу? Думаю и воспинимаю больше чем необходимо? Ну и живи в суете, так нет же в философию ударился.
Влад Усольцев
Призыв что ли начался? ? ))))))))
То, ЧТО делать и КАК делать в какой либо ситуации решает сам человек.
Если каму то нравится жизнь, лишенная всяких эмоций и впечатлений... это уже другой разговор.
Не растраивайтесь предыдущим диалогом. Правда голова закружилась и у меня. Не девочка - а таран!
Краски дают нам цвет жизни, а философия дает мыслить, и все это создает гамму цвета жизни по философски мыслить, чем ярче цвет, тем больше мысли.
а зачем вообще жить???? иногда чтоб не наделать глупостей к ситуации надо по философски отнестись)))....
Макс 77