Философия

А ЧТО может быть сильнее Любви?...Назовите-ка...Вот очень мне интересно...Кто готов с Библией потягаться?..)

Ненависть сильнее. Но Любовь бессмертна.
Евгений Уваров
Лучший ответ
Желание Жить.
Mascha*****
боль от ее потери
А зачем тягаться с чем то?
Что общего у Любви и библии?
С одной тягаться беЗполезно, с другой - беЗсмысленно
дружба
Elena *
Не совсем понятно, что значит *любовь* в данной ситуации, хоть и сказано *Библия*.
Это всего лишь, хотя насколько значимые, наши чувства и эмоции, которые должны быть *синхронизированы* с разумом.
Не факт что Библия - просто ...поучающая история с философским уклоном, основанная на каких то реалных событиях для запугивания непослушных детишек и указаний правильности бытья.
Во написал...
Сергей Первов
Оксана Горан Причём о любви там совсем немного.
Видите ныне, видите, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. Я подъемлю к небесам руку Мою и клянусь десницею Моею и говорю: живу Я вовек! Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам; упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага. Втор 32:39 Солнце превратится во тьму и луна – в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный Иоил 2:31. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь. Иез 25:17 Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие (теперь ясно почему клянутся на библии) и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? Миx 7:18
Ну прям немерено любви )))))))))
Бытие 19:30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его. И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь] ; а он не знал, когда она легла и когда встала. На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего.
Экстраординарная любовь ничего не скажешь ...
крепости их предашь огню, и юношей их мечом умертвишь, и грудных детей их побьешь, и беременных женщин у них разрубишь. За то, что город не отворил ворот, и разбил его, и всех беременных женщин в нем разрубил 2Цар - 12:31, 4Цар – 15:16
Какая прекрасная любовь к продолжению рода ...

Если уж говорить о любви то только о любви к себе, так как если человек любит себя он любит и весь мир если человек не любит себя он не любит весь мир. Но это уже к Библии не имеет ни какого отношения.
Сергей Первов Не согласен с *любить себя и мир* хотя бы на примере гитлера( с маленькой буквы )
Ненависть.
Страх
Химера
ДОЛГ!
Это доказали герои в 1941-45, как можно отдать жизнь за Родиную за своих друзей соратников.
Pasha Dovnar
Привычка.
Нина Архипова
Злость.