Философия
А если жить с человеком. с которым не интересно. скучно....это измена своей душе?
Это Вы своей Душе не даете развиваться. Душа то вообще - существо не очень требовательное, но Ей всегда нужны условия для роста (потому что именно для этого она приходит в этот мир и мучается от его несовершенства) . Иначе - если Душа не растет - на фига Ей этот трехмерный балаган под названием "земная жизнь". Если партнер - тормоз такому росту (если вы правильно диагноз своей скуки установили) - то конечно, жить с таким человеком - это предательство Души. Это как заставить взрослеющего малыша ходить в металлических ползунках определенного размера. Он растет, ножки ему жмет - а ползунки жестко заставляют следовать их размеру. Так и с людьми некоторыми жить.. . как ходить в металлических ползунках.
это больше вопрос для психологов... подсознательное желание быть чей то собственностью, пренебрегая личностью в целом.
Ну раз мама заставила...)))) )
Нет, бывает, что вначале: ой, какой интересный!... а потом: глаза мои открылись... он вовсе не такой!
Не измена. Первое впечатление редко ошибочно. Замылилось где-то то интересное... надо искать в нём вновь, вспоминать...
предательство себя и вранье
ищите истину, или оправдание?
ищите шура, ищите!
Виктория Олейникова
Я все нашла. просто анализирую.
Только в том случае, есди Вы своей душе обещали жить с человеком интересно и весело.
это требовательный эгоизм (человек обязан меня развлекать, иначе нахрена он мне нужен?)
Виктория Олейникова
Нет Вы не правы. никто не для кого не обязан быть клоуном. Если мне одной интересно и я найду всегда себе развлечение и чем заняться. то зачем мне человек. который этого не может? Здоровый эгоимз нужен. иначе человек становится мазохистом. а партнера делает садистом.
это оскорбление самосознания
Да.
Интересно получается, вам было раньше весело, а когда вы стали с ним жить, то он вдруг перестал быть интересный и весёлый. . видно он пытался вам понравится, под маской. а когда понял, что вы полюбили его и начали с ним жить, то открыл своё истинное лицо. . логично предположить, что вы бы не встречались с ним без маски, то есть его реальный образ ваши потребности не удовлетворяет. . Ну раз он для вас не ценен, то жить с ним измена своей душе.. . Решайте сами, что делать в такой ситуации. . Если он не понимает что вы не счастливы с ним, то смысл жить вообще с таким человеком? Удачи вам.