Философия

А если жить с человеком. с которым не интересно. скучно....это измена своей душе?

Это Вы своей Душе не даете развиваться. Душа то вообще - существо не очень требовательное, но Ей всегда нужны условия для роста (потому что именно для этого она приходит в этот мир и мучается от его несовершенства) . Иначе - если Душа не растет - на фига Ей этот трехмерный балаган под названием "земная жизнь". Если партнер - тормоз такому росту (если вы правильно диагноз своей скуки установили) - то конечно, жить с таким человеком - это предательство Души. Это как заставить взрослеющего малыша ходить в металлических ползунках определенного размера. Он растет, ножки ему жмет - а ползунки жестко заставляют следовать их размеру. Так и с людьми некоторыми жить.. . как ходить в металлических ползунках.
Sabina Rustamova
Лучший ответ
это больше вопрос для психологов... подсознательное желание быть чей то собственностью, пренебрегая личностью в целом.
Ну раз мама заставила...)))) )
Нет, бывает, что вначале: ой, какой интересный!... а потом: глаза мои открылись... он вовсе не такой!
Не измена. Первое впечатление редко ошибочно. Замылилось где-то то интересное... надо искать в нём вновь, вспоминать...
Аля Спасская
предательство себя и вранье
Агеева Олеся
ищите истину, или оправдание?
ищите шура, ищите!
Виктория Олейникова Я все нашла. просто анализирую.
Только в том случае, есди Вы своей душе обещали жить с человеком интересно и весело.
Никита Иванов
это требовательный эгоизм (человек обязан меня развлекать, иначе нахрена он мне нужен?)
Elena Repp
Виктория Олейникова Нет Вы не правы. никто не для кого не обязан быть клоуном. Если мне одной интересно и я найду всегда себе развлечение и чем заняться. то зачем мне человек. который этого не может? Здоровый эгоимз нужен. иначе человек становится мазохистом. а партнера делает садистом.
это оскорбление самосознания
Да.
Сергей Розов
Интересно получается, вам было раньше весело, а когда вы стали с ним жить, то он вдруг перестал быть интересный и весёлый. . видно он пытался вам понравится, под маской. а когда понял, что вы полюбили его и начали с ним жить, то открыл своё истинное лицо. . логично предположить, что вы бы не встречались с ним без маски, то есть его реальный образ ваши потребности не удовлетворяет. . Ну раз он для вас не ценен, то жить с ним измена своей душе.. . Решайте сами, что делать в такой ситуации. . Если он не понимает что вы не счастливы с ним, то смысл жить вообще с таким человеком? Удачи вам.
Maxim Badin