Начинается с принятия в качестве основного питания для мыслительного и эмоционального процесса того, что выдают различные СМИ и интернет. Они диктуют моду, подают под определенным соусом события, произошедшие в мире и в стране/городе, формируют общественное мнение, кормят пережеванной и даже полупереваренной информационной кашей, заплевывая мозги и подсаживая на нежелание самому думать хоть о чем-нибудь. В результате собственная мозговая деятельность за ненадобностью атрофируется.
Настораживает и прямо-таки экзальтированная готовность вываливать на всеобщее обозрение каждый свой шаг вплоть до интимных подробностей. Люди совсем разучились жить в реале, общаться, думать, заботиться о близких и не очень... Чувствуется глобальная неудовлетворенность жизнью, стремление играть комедию масок, а по возвращении в реал все вокруг начинает выглядеть еще хуже, чем раньше, и требуется новое погружение. В нормальной жизни стремительно начинают нарастать проблемы из-за нестыковки с придуманным виртуальным образом, грозящие разбалансировкой сознания. Случись Интернету надолго фигакнуться, людям не позавидуешь - они же почти разучились разговаривать и трезво оценивать обстановку.
Философия
С чего начинается заморочка мозгов?К чему может привести?
с отсутствия желания работать. . лезеш в инет, читаеш всякую муть. . ну и далее - поперло. .
:)
От пустоты в оных.
начинается с мягкой постилки и кончается полным зомбированием. Пример разные секты.
кхм, я думаю с идеализма.. . с остановки на каких-то идеальных схемах и отбрасывания других как неработающих
вот тут и начинаются забавные анти-доказательства, которые человек не способен воспринять уже и начинает себя слепить, глушить, резать, долбать, просто подчинять все своей схеме
надо быть проще - воспринимать то, что есть сейчас и независимо от твоего взгляда.. . т. е. взгляд нужно иметь, но просто такой, гибкий, подвижный
Nekruz Tolibov
А как же личный взгляд? Терять индивидуальность свою?
С идеи, которая является машиной огромной силы. Коснувшись однажды определённых идей, человек уже не сможет жить как прежде; он должен будет либо идти дальше, либо погибнет под тяжестью не посильного для себя груза.
Nekruz Tolibov
Виктор,вы правы.Кто помогает заморочится иногда?Подумайте,пока не столкнулась лично,понимала многое
С отсутствия мужа и нормальной семьи! ))))
зм-зацикливание на одной проблеме и понимание, невозможнисти решения её...
приводит только к нервному срыву
Nekruz Tolibov
Только куда?Этот выход....