Философия
какой самый тяжкий грех ,по- вашему?
Неверие - самый страшный грех. Каждому предлагается жизнь и жизнь с избытком. А мы не верим, а жить хотим, поэтму лжем, убиваем, крадем.
Много тяжких грехов на свете. Но наиболее тяжким считаю- для женщины-выносить под сердцем, родить беззащитное дитя и выбросить его. Не важно куда-в прриют, на помойку, или просто не проявлять себя как МАТЬ. Это тягчайший грех.
Самый Тяжкий грех прощется самым Легким милосердием.
На мой взгляд их два и я не смогу выбрать один. Это - богохульство и убийство!
Убийство
Аборт, самоубийство, насилие над личностью.
Гордыня
Для каждого понятие тяжести индивидуально. .
Самое главное осознать этот грех и раскаяться.
Убить человека наверно.
неверие во Всемогущего... а потом все остальное....
По-моему трудно обозначить однозначно самый тяжелый грех. Тут стоит рассматривать каждый случай в отдельности. К примеру, украл голодный человек, который не по своей воле оказался в бедственном положении, не нашел другого выхода, для своего ребенка кусок хлеба. Но множество примеров, когда именно последний кусок хлеба и воруют без зазрения совести.
Убийство может быть совершено в целях защиты себя или своих близких. Но ведь оно не перетанет быть убийством.
Вот только изнасилование, по-моему, не может быть оправдано, потому что по самому определению совершается с целью доставления удовольствия себе, совмещенное с унижением и причинением вреда здоровью другого человека.
Самый тяжкий грех- не понимание своего греха
Убийство ребенка первое что приходит в голову.
непрощение