Потому что медитация- это концентрация внимания на каком-то обьекте долгое время. Внимание человека не до конца изучено. Люди, далекие от науки, понимают процесс внимания как духовную практику. Они правы, это действительно так. У человека внимание не может быть направлено на что-то одно- параллельно с ним в голове происходит тысячи пооцессов, и всплывает множество мыслей. Чтобы задержать внимание всего на две минуты на чем-то одном, нужны долгие годы тренировок. Во время такого созерцания в голове происходят необьяснимые наукой процессы ( хотя, все же обьяснить можно).
Это самый тяжкий труд, внутренняя борьба. Но награды за этот труд самые бесценные: осознанность, психическое (нерушимое ничем) здоровье, самоконтроль и здоровый организм, который плавно вытекает в долголетие.
Философия
Почему медитация это самый тяжкий интеллектуальный труд ?
яичницу приготовить, тоже труд
Трансцендентальная медитация, понятие тесно связанное с йогой, рекламируется звездами экрана и рок-музыкантами.
Цель йоги как учения — помочь человеку достичь такого эмоционального состояния, при котором он чувствует, что сливается с неким сверхъестественным духом.
Несомненно, ни один обычный человек не в состоянии совершить ничего подобного.
Для тех, кто хочет укрепить здоровье, существует много видов физических упражнений, делая которые, человек не подвергает себя опасному влиянию спиритизма и оккультизма.
Медитация предоставляет возможность абстрагироваться от суетливого западного стиля жизни.
Исходя из того чтобы видеть ясно, ум должен быть пустым, для это нужны бесполезные траты сил и размышления.
любовь вам в помощь
и да.. вам с коронкой так трудно медитировать))
медитация это выход за пределы интеллекта,
это не интеллектуальная, а духовная практика, потому и тяжела, что духовность у человека это самая низкая энергетическая напряженность
Медитируй на Бога и ангелов, эго
Любовь-медитация, служение
Елена Денисова
походу папки нетути, пороть некому было, ведь в голове у тя столько мусора накопилось, если не сказать жёсче... :)))
Только при неправильном ее понимании)