Философия

Почему мы хороним самых лучших?

Високосный год продолжает шествовать по планете. Минувшей субботой мы опять лишились талантливого человека. Теперь это Муслим Магомаев. Не буду лукавить, в мои 20 лет Магомаев это не мой кумир. Но его песни не возможно не любить. Он стал легендой при жизни. Газеты выходят с заголовками: Мир потерял голос....Точно также год назад писали газеты о смерти Лучано Паваротти. В общем, достойное сравнение. Очень жаль, что мы жалеем человека после его смерти. Но от этого никуда не денешься. Смерть - это черта, время когда подводят итоги - суровая реальность. Муслим Магомаев - это один из многих, которые покинули этот мир в 2008 году. Тогько, что услышал новость, что его можно было спасти. До очередной операции на сердце певец не дожил 18 дней....
потому что они уже отучились и отправляются на каникулы. А мы будем дальше учится, пока не научимся.
Есть еще вариант - не факт, что они самы лучшие. Некоторые умирают от болезней (а болезнь - признак воспитательного процесса) . Вот Абдулов умер от рака (я его очень любила) . А рак - это непрощенные обиды. Так что все относительно
Vlad Linger
Лучший ответ
Mээрим Самарбекова смерть как каникулы, а жизнь как учеба! Классно! Никогда бы не додумался. Я только знаю такую эпитафию на памятнике: Остановись прохожий, не топчи мой прах, ведь я уже дома, а ты еще в гостях...
Он сделал все что мог! Миссия - выпонена.
Ольга Голубева
Мы хороним всех. И если он свою миссию выполнил, то никакая операция его уже не спасет, чего гадать? Талантливая личность, но никто не застрахован от смерти.
Gul. Kuv.
Потому, что Богу нужны только ЛУЧШИЕ! Худшие Ему, как и нам - не интересны!
Aivis Ozols
потомучто то что на каждого таланта и гения бесконченость людей которым наплевать на все Прокуророва рецедевист и пьянь из деревни сбила это был тренер лыжной сборной а его убили прямо посреди улици просто тупо по пьяни наехали и еще скрылась половина сидевших в салоне они тупо вышли и ушли
Ольга Шарикова
люди умирают такова наша судьба, а високосный год думаю не при чём.
Temirlan Meirambekuly
Хоронят разных.
Только мы замечаем похороны лудших ( на наш взгляд ), смерть других остается незамеченной.
Таня Погожая
Mээрим Самарбекова Позволю с вами согласиться. Знаете, 5 марта 1953 умер Сталин. И в тот же день умер композитор Сергей Прокофьев. Так вот на фоне смерти "отца народов" смерть композитора прошла совершенно незамеченно.
МЫ ВСЕГДА ХОРОНИМ ЛУЧШИХ НЕ ЗАВИСИМО АВТОРИИТЕТНЫ, ИЗВЕСТНЫ И Т. П. , ИЛИ ЭТО ЛЮДИ С НАШЕГО ДВОРА, ДОМА И Т. П. - ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ ЭТО НЕСЧАСТНЫЕ ЛЮДИ. НИ КАКОЙ ЧЕЛОВЕК БЫ НЕ ЗАХОТЕЛ ЧТО БЫ ЕГО ОПЛАКИВАЛИ, СТРАДАЛИ И УБИВАЛИСЬ ГОРЕМ В СИЛУ ЕГО КОНЧИНЫ. ИЗВЕСТНОСТЬ ДЕЛАЕТ ЭТИХ ЛЮДЕЙ НЕСЧАСТНЫМИ Я ДУМАЮ В ЭТОМ ПЛАНЕ. оГРОМНАЯ МАССА ЛЮДЕЙСЕЙЧАС РАСТРОЕНЫ И УБЫТЫ ГОРЕМ- А ОН ЭТОГО НЕ ХОТЕЛ, , ЭТОТ ЧЛОВЕК ГОВОРИЛ О ЛЮБВИ И ЖИЗНИ.