Философия

Говорят, что естественный отбор сейчас остановился. Ваше мнение?

Медицина шагнула, лучше условия жизни стали.Остановился? Или как?
Говорят, что кур доят. А Вы говорите - остановился...
М@din@ S@rseb@ev@
Лучший ответ
Не дождетесь! Только видоизменяется, выживают не сильные, а мудрые!
Да и Вирусы не дремлют!
_наркомания, допустим, один из ярких примеров естественного отбора в современном мире... _
эй друг, мы ещё не слышали версии самого "естественного отбора" на сей счёт.. . )
говорят "Медицина шагнула, лучше условия жизни стали". Это ты сейчас про какую страну ? )
Куда шагает наша медицина - страшно представить. У меня друг хирург, мы часто с ним рассуждаем на сей счёт.
когда терапевт на приеме не может определить симптомы заболевания и листает у тебя на глазах медицинский справочник - это страшно ( или жутко : на выбор естессна ). Ещё бы.. . большинство тех, кто в универе нихрена не учился, сдавал хвосты кое-как, идут в поликлиники. Я сейчас не беру в расчет докторов-умничек, есть доктора от бога.. . Они находятся в меньшинстве по отношению к бездарям.. . Система организации, обеспечение медицины в нашей стране находится на очень низком уровне. Можно сказать, что вся медицина держится на энтузиазме и альтруизме. ) Государству *положить с прибором* на медиков ( также как и на пе*дагогов ).
Про "лучше условия жизни" - я пожалуй не буду. . Не умещусь в 4000 печатных знаков отведенных для ответа.
Тот естественный отбор, каким его описал тов. Дарвин - никуда не делся и не исчез. Он тут, он среди нас, только иногда другие органы выполняют его роль : шизовласти, инфляция, общество потаскух и потаскунов.
Кривая Мальтуса говорит нам о том, что в современном мире мы сами являемся врагами самих себя.
Все ждут вмешательства из вне, как мессию - 2012 г. , который спасет нас от перенаселения. . а вот вам друзья-товарищи! выкусите! конец света отменяется! придется решать эту проблему собственными руками.
Наиболее слабые индивиды всё могут списать на естественный отбор.) )
Нет конечно.... это не возможно по принципу.
!нуртай! Малыш!