Философия
Мудрость не меняет человека, она только перестраивает его мысли - согласны?
мудрость - это плен для ума, ибо нету ничего хуже, больших знаний и огромной самоуверенности.
Некит Кривушкин
все понятно и я с этим согласна)
Как же не меняет, если внутреннее наполнение становится качественно иное? Мы то, из чего состоим. И это не только пища телесная, а главное - духовная. .
И мудрость не столько перестраивает мысли, сколько изменяет способ их обработки, сам подход к понимианию сути вещей. Т. е. мудрость приводит к объективному видению причинно - следственных связей в жизни, и углублению понимания, как себя самого, так и своего места в мире, своего духовного Водительства - неразрывной связи с Богом и другими Его составляющими.
Алеся Артемьева
в точку)
Мудрость приносит три плода: не только дар хорошо мыслить и дар хорошо говорить, но вместе с тем и дар хорошо поступать.
Не согласна. Меняя мировоззрение, постигая главное и умение это главное применить и передать другим, человек непременно меняется. Весь - в мыслях, поступках, и даже внешне.
какая мудрость, нет её.
Ни фига не согласен. Мудрость = знание правды. Глупость = знание лжи, когда ее принимают за правду.
Согласна.
...А мысли перестраивают
и меняют всю его жизнь.
...А мысли перестраивают
и меняют всю его жизнь.
Мудрость полностью меняет человека.
То что ранее для него было интерестно теряет смысл для него.
То что ранее было допустимо становится недопустимым.
Поступки ранее совершаемые видятся иначею. Человек азоряется.
И меняется к лучшему.
Именно поэтому философия очень необычная дисциплина.
Она не просто предмет изучения она есть методика самосовершенствования.
Доказательства изысканий философа есть вся его жизнь. Посмотрев на которую можно многое понять.
Особенно это видно в восточной философии. Когда человек медитирует самореализуется а потом говорит в доказательство своего пути я умру но разлогаться не стану и так оно и есть, научный феномен. Философ сам живое доказательство своих теорий и возрений потому что он непросто говорит их, он живёт собразно им.
И меняется к лучшему.
Мудрости необходимо дать время, человеку естественно понять мудрость :-)
Ну нет. Если мысли "перестраиваются", то человек обязательно меняется.