Философия

То, что достижимо - это лишь цель... А какая она, ВАША НЕДОСТИЖИМАЯ МЕЧТА?

Чтобы папа снова стал молодым, ну хоть лет на десять моложе...
Айдар Самаев
Лучший ответ
Завтра исполнится
Алексей Чернецкий Не в первый раз уже читаю Ваши ответы. На свои, на чужие вопросы... Вы умный и интересный человек. Но... Почему-то отвечаете только на те вопросы, за которые выставляется двойное количество баллов. :) Я права (и если да, то почему это так, если не секрет?) или это просто совпадение? :)
у меня наверное достижимая....
Алексей Чернецкий Раз Вы так пишете, значит, Вы УЖЕ человек! Именно так - с большой буквы!
Резко помолодеть. Лет на 20.
...Человек жил мечтой о Настоящей мечте.. .
Человек зажрался, никогда при этом не любя детей и жену.
Он любил просто СВОЮ МЕЧТУ в них.
Ушла мечта - завяли помидоры.
Мда.. .
Вот что бывает, когда "материальный" человек пытается осознать Себя в мире.
Не зная себя в Себе.
Всё что я ставлю себе - ВСЁ достижимо.
Иначе - нет смысла и ставить цели.
Воздушные замки НЕ ВОЗВОЖУ.
Алексей Чернецкий Ваше мнение тоже имеет право быть. :)
Даже более того: соглашусь, что Человек любил только свою Мечту о Мечте. :)
Владимир Мартьянов На все 100 согласен! Просто нужно мечтать не о земном. Мечтать о Царстве Небесном, а остальное приложется...
вижу цель- не вижу препятствий
А Е
Ваш вопрос как обычный вопрос в никуда ...почему? да потому что "раб" может только о рабском мечтать... ролик тоже все о сказочном?!.. гораздо интересны, но не новы ответы на ваш вопрос - один мечтает больше сексуальных контактов, второй молодости и опять бездарно потратит ее, третий стать искусственным интеллектом и считает, что завтра все у него будет по другому.. . но ни один не выразил мечты в движении и смысла цели.. . еще как то по бытовому понятно чаяние здоровья и квартиры.. . одним словом как древние говорили человек это то - чем он "питается"...этим и мечтает..
Алексей Чернецкий Нет, вопрос не в никуда. :) Мне интересны разные мнения, много-много мнений. Из них складывается общая картинка, как мозаика.
Но Вы правы - человека сразу видно по его ответам. И почти всем кажется, что вот завтра ВСЁ станет по-дугому. Как по волшебству. :) Но завтра... Оно наступает каждый день. И сегодняшнее завтра лишь у немногих станет НОВЫМ. Я очень в это верю. Потому что ХОЧУ верить. :)) Пусть хоть некоторые из нас станут капельку счастливее если не сегодня, то завтра. :) Я всё равно буду держать за них кулачки. Всё равно! :))))))))))
А Ваш Дао... Он бесконечен. Тем и притягателен. Вот вы и есть истинный Мечтатель! Вам - моё отдельное БРАВИССИМО!!!
Это только МОЯ мечта. И говорить о ней я не собираюсь никому.
Ксения Живова
Ролик хороший. Но там отражена позиция мужчины.. . Когда мечта становится реальностью, к ней быстро привыкаешь. Это правильно. Но женщина продолжает мечтать в той же плоскости. Есть дом, хороший и любимый муж, дети. Она начинает мечтать о счастливом будущем для своих детей. Получается, что женщина реальнее смотрит на жизнь и остается на земле.
поставить тебя раком
@!
@nton !
Валера Иванов ТАКУЮ точно не поставишь! Видимо, и ответ будет лучшим, потому что это самая недостижимая мечиа их всех здесь перечисленных. :))))))))))))))))))))))))))
Алексей Чернецкий Что ж Вы так низко летаете? :)
..человек не может не мечтать.. и если исполняется одна мечта уже впереди маячит другая и так до последнего вздоха..
Диана Шевченко
Купить квартиру...
Владимир Бабец
Красивый ролик!! ! "Лунную сонату" Бетховена и я люблю наиграть на фортепиано... .
Разве это НЕСБЫТОЧНАЯ мечта???? Об этом мечтают ВСЕ... .
А вот у меня есть мечта, которой, увы.... не дано сбыться в ближайшие лет 50....
ХОЧУ, что бы РОССИЯНЕ ПРОЦВЕТАЛИ!!! !
ХОЧУ, чтобы СБЫЛОСЬ!!!! Когда-нибудь....
Марина Т
Забавный ролик, я такие отношу к сектанским проповедям, многие люди просто себе не могут вырваться из бедности или обрести полноценную семью, по молодости все кажется просто...
Ирина Рудик
Алексей Чернецкий А мне очень понравились Мечты RIPvanWINKLE и Мечтателя. :)
Всего можно достичь. Но если уж речь пошла о невозможном.. . Моя мечта - уничтожить этот мир с помощью мизинца левой ноги, стоя на голове. XD))))))
Dimon *
Алексей Чернецкий За что ж его так, этот мир?.. :))))))))))))))
мечта это играть на гитаре ( так как у меня нет муз. слуха это совершенно недостежимо) еще такая нереальная мечта иметь 9 детей и мужа настоящего семьянина, защитника и кормильца.
не страдую такой ерундой))))) , потому что знаю, что могу, в принципе все, только не всегда цель оправдывает средства)
Алексей Чернецкий Я искренне рада за Вас. :)
Пытаюсь дрюкнуть больше, чем меня! Я бы вас тоже дрюкнул!
Misha Balukov
ето довольно личное... а про материальное вообще молчу
Ну, теперь она совершенно точно недостижимая )))
У каждого есть мечта и цель к ней, но достичь ее не дано, дано еденицам да и то бандитам .
Пустословие.... Все мечты как этапы жизни. У чувака фантазии маловато... Не хочу даже мечтать о недостежимом!
Моя недостижимая мечта банальна: я просто хочу, чтобы не болели и не умирали близкие мне люди.
V*
Victoria *
Интересный ролик навеял на раздумья. Получается, что мечта должна быть
недостижимой. Просто всю жизнь надо стремиться ее осуществить, а если
достичь, как в ролике, теряется смысл жизни
Алексей Чернецкий Да, люди часто путают и меняют местами Цели и Мечты. К сожалению, понимание этого приходит не сразу. Да и то не ко всем, если честно.
Иметь недостижимую мечту - бессмысленно. Она всеравно никогда не сбудится. Нужно жить в реальном мире! И думать о реальных вещах.
Алексей Чернецкий Возможно, Вам комфортно в реальном мире. Но (Вы не поверите! :) ) - есть люди, которые ЛЮБЯТ МЕЧТАТЬ! :)