Философия
Быть свободным -это реальность или недостижимая мечта???
Быть свободным-это реальность, зависящая от Вас. От не-свободы, эгоизма к свободе альтруизма. От пребывания в себе, в своём маленьком "коконе-мирке", в своём эгоизме получения и корысти, (не-свободы) в выходе к другому человеку, в мир альтруизма, радости и добра. В мир, в котором пребывает закон: как духовной отдачи ради другого, ради выхода из своего "кокона", ради великого чувства Освобождения и выхода в ощущения Высшего мира.. . Через постижение законов Природы, и постижения зависимости каждого от всех и всех от каждого, вы становитесь частью мироздания, свободным человеком, Творцом. Так капля, попадая в океан, сама становится целым Океаном. И в достижении этого ощущения Целого и Единого, лежит желание Вашего свободного выбора.
Это реальность. Если не привязываться к прошлому и будущему.
Абсолютная реальность, и никак иначе.
Абсолютной свободы нет. Но люди стремятся к такой свободе, где их никто не ограничит в их врожденном праве на саморазвитие и самоопределение. Всех грести под одну гребенку, как это делают по сей день - нельзя. Человечество, через свои страдания, вразумляющие их, постепенно и подходят к этому времени свободы. Кстати именно это и является доказательством нашего безсмертия и нашего постоянного перевоплощения. Мы все ЭТО чувствуем.
Утопия. Свободным может быть только полностью независимый человек, а мы всегда зависимы кого-то или чего-то, либо полное одиночество, а это, боюсь стало бы наказанием
Быть свободным можно на необитаемом острове, следовательно, это простая демагогия.
главное БЫТЬ самим собой...
дайте мне волю - а остальное я сам возьму
Истина это свобода....
реальность. Никто кроме тебя самого не может ограничить твою свободу
Обрести свободу - это абстрактная цель, которую достичь невозможно, но двигаясь к ней, становишься все более свободным.
скорее свобода это мираж, который постоянно впереди)))
Быть рабом Аллаха значит быть свободным!
"И познаете Истину, и Истина сделает вас свободными"