Философия

нет цели в жизни, есть только нереальные мечты.

Светлана
Мысль есть труд ума, мечта - это наслаждение. Заменить мысль мечтой означает смешать яд с пищей. В. Гюго

У жизни нет цели. У жизни есть причина появления - любовь.

Решают проблему отсутствия чётко определённой цели:
- развитие материальное ( обогащение жизни называется счастьем) ,
- развитие духовное (всё более умное планирование и управление)
- и размножение - множество детей (а не стремление уничтожить врага) -

Более того, процесс этот и есть единственно возможная цель.
Наталия Смыслова
Лучший ответ
у каждого человека должна быть цель (и) в жизни! и мечты, которые сбудутся, надо не только в них верить, но и прикладывать к этому усилия!
Зара ****
Это значит лишь, что Вы в погоне за призрачными мирами потеряли Себя. Возвращайтесь скорее. Здесь тоже бывает и тепло, и хорошо, и приятно.
Сегей Ищиков
Надо мечтать о реальном, тогда и реальная цель появится.
Юра Кучумов
Нет, мечты всегда реальны, вот цели в них не всегда достижимы, как - реальный горизонт .
Тогда ищи Путь...
Irina)
тебя надо на место поставить,
приземлить
Пусть мечты и нереальные, главное, чтобы они были красивые и светлые. А выбор жизненной цели - штука весьма непростая. Как бы тут не впасть в приземленность. Надо доверять Жизни. Она поможет и подскажет!
нет цели в жизни, есть только нереальные мечты.. . нет нереальной мечты, есть только цели.. . как ни крути - одно и тоже)
главное верить в свои мечты... всё реально.. у меня тоже нет цели... а вообще главная цель - найти свой путь.. надо жить Здесь и Сейчас, наслаждаться миром... тогда всё будет
Владимир