Философия

как можно раскрыть следующую цитату?

Если бы устроили конкурс лжецов, то победить бы смог только тот, кто говорил бы правду. - И. Ильф
Олечка К.
Не сторонник я таких взглядов как у братьев Ильф. На мой взгляд это мракобесия. В их произведениях исповедуется ложь как истина. Следовательно ложные истины. Ничего она не значит.
* Tehb *
Лучший ответ
Жил на свете частник бедный. Это был довольно богатый человек.. цитата из Золотого телёнка
истина неуловима, хотя она всегда есть - ее никто не видит
Возможно, дело в том, что в правду верится сложнее всего.
Лексей Домов
"Хочешь, чтобы тебе не поверили - скажи правду"
Arman Bagdasaryan
Браво Курилова!
Оценить качество лжи и дать должную оценку правде, как категории, может действительно только истинный профессионал.. .
=)
Истинные лжецы очень изощрены в своих построениях, у них чрезвычайно богатая фантазия, именно они и формируют "боевой отряд" писателей, художников, политиков, вождей, ученых (!)...Их талант лгать способен загипнотизировать и заставить поверить им и более того считать их даже Совестью той страны и того народа где они обрели свое признание.. .
Обычный человек же отличается тем, что и врать не умеет, а если что соврет тут же сам сдаст себя по наивности и Правду толком не сформулирует так что бы кто-либо поверил, а с другой стороны он очень доверчив и готов поверить в любую галиматью которую несут с высоких и малых трибун.. .
Так что Ильф и его поддельник Петров были правы, - они профессионалы снискавшие лавры на ниве лжи и знали что говорили...