Философия
А если в падающем лифте подпрыгнуть при ударе об пол, то выживешь?
выживеншь, но только на мгновенье...
Момент количества движения MV останется.
Да и момент удара не определить, когда подпрыгивать.
Там и так пружина снизу стоит.
Знаешь, я тоже, когда-то об этом думал.
Но, прыжок вверх, должен быть со скоростью, близкой к скорости падения лифта.
Иначе ничего не выйдет.
Короче - падаешь в лифте?
Не суетись, и загадай желание.
Вдруг.. . исполницца?
Иначе ничего не выйдет.
Короче - падаешь в лифте?
Не суетись, и загадай желание.
Вдруг.. . исполницца?
Там внизу пружина, а падать он всё равно будет медленнее свободного падения. Лучше лечь на спину. Ведь он потом подпрыгнет и если подпрыгнуть, то он ещё и вдогонку врежет.
частично смягчишь удар если успеешь
нет, потому что скорость прыжка должна быть равной скорости падающего лифта, а такого не бывает (если только он не один этаж падает)
а если бы было - то ты бы со скоростью падения лифта ударился башкой об потолок, потому что при прыжке сообщил бы себе большое ускорение, и тоже бы умер
а вообще лифты не падают - в современных лифтах при обрыве троса выбрасываются специальные клинья, которые фиксируют лифт
не выживешь
Осталось сквозь пол увидеть приближение бетона дна шахты. Чтобы вовремя подпрыгнуть.
попробуй, а потом нам расскажешь))
Смотря с какой силой ударишься головой о потолок.
Интересно, а такой вопрос многих когда то посещал:)
если суждено выжить, то и из груды металла рухнувшего лифта восстанешь. как терминатор
Да но будут серьёзные травмы