Философия

Зачем проводят вечера , ОБНЯВШИСЬ ---с ПУСТОТОЙ ???

Vlad Basket #7
Мои старые друзья Депрессия и Одиночество настигают меня на десятый день моей новой "счастливой" жизни... Гуляю в парке... вокруг обнимаются влюблённые, играют со смеющимися малышами... На фоне столь романтичной картины чувствую себя вполне умиротворённо, хоть и гуляю совсем одна.. .
Присаживаюсь на единственную пустую скамеечку, чтобы проводить закат, и слишком глубоко погружаюсь в мысли... они переходят в тягостные размышления, и тут-то появляются мои старые друзья... Они приходят молча, как тайные агенты и обступают меня с двух сторон - Депрессия слева, Одиночество справа. Им даже не надо вешать ярлычки, я и так хорошо знаю этих ребят... долгие годы играла с ними в кошки-мышки... хотя, признаюсь, для меня неожиданность встретить их в моей "новой" жизни, которую я хотела наполнить счастьем... Им тут совсем не место... Меня обыскивают, вытряхивают из карманов радость, которой они были набиты. Депрессия конфискует мою самооценку - она делает это каждый раз. Одиночество принимается за допрос, и самое страшное - ведь он может длиться часами. Одиночество орудует вежливо, но безжалостно, и в конце концов неизменно подавляет меня... Оно спрашивает, есть ли у меня хоть одна причина чувствовать себя счастливой? Почему терплю неудачи в любви? Почему сегодня вечером я опять одна?... С какой стати я думаю, что придумав себе какой-то радужный, счастливый мир, точно девчонка-несмышлёныш, убегу от реальности и снова стану счастливой?

По дороге домой я пытаюсь от них оторваться, но они следуют за мной по пятам... Депрессия крепко держит за плечо, а Одиночество продолжает изнурительный допрос... Решаю не ужинать... не хочу, чтоб они на меня смотрели. Впускать их в подъезд и уж тем более в квартиру на хочется, но у Депрессии есть ключи - раз решила войти, её уже не остановишь.. .
И Депрессия лишь мрачно улыбается, садиться в моё кресло, складывает ноги на стол и закуривает сигару, наполняя всю комнату вонючим дымом... Глядя на неё, Одиночество вздыхает и ложиться в мою постель, натягивая одеяло с головой - не раздеваясь, в ботинках... И я понимаю, что сегодня мне снова придется спать в его компании...
Аргын Бекбаев
Лучший ответ
Так ежели больше не с кем?...
Олег Кошевой
Зато потом вам скажут, а мы ведь приходили, а вас мы не застали почему то.
Не верю! С Пустотой нельзя обняться!
Иван Файзулин