Всю ночь на улице мело
и за окном белым бело,
И толще справочника свежий календарь
.И дворник маленький таджик
с лопатой по двору кружит]
На языке Хаяма матеря январь.
Философия
Лучше быть дворником и петь каждое утро от счастья.Чем царем боящимся наступления нового дня и потери власти над людьми?
Дворником быть лучше - ответственности гораздо меньше.
Но не всякий дворник поёт от счастья!
Антон Калинин
Он не знает. что такое быть царем и бояться своих близких. которые хотят занять его место и являются для него врагами. А для дворника враги это мусор. Он знает. как с ним справиться. Настоящий дворник поет всегда.
Лучше быть счастливым дворником. Власть иной раз более тяжкое бремя, чем тяжелая работа.
Что-то мало встречалось мне людей, мечтающих сделать карьеру дворника. Все почему-то стремятся к власти. Особенно сейчас, в России, в пору рыночной экономики и капитализма - быть бедным стыдно и унизительно, в отличии от западных стран, где cleaning-персонал зарабатывают достаточно, чтобы не париться о хлебе насущном. Даже если спросить ребенка о выборе его будущей профессии - он ответит, что хочет быть бизнесменом или президентом. Такой уж у нас менталитет.
Лучьше там где счастлив!
А кем? , важно лишь для амбиций и слабости.
нет уж. лучше царем
Можно быть кем угодно, если живёшь в согласии с Собой!
Быть на своём месте. Быть самим собой. Душа ОБЯЗАТЕЛЬНО запоёт!
Юлия Кашина
Да, вот что значит царь Давид был на своём месте:
такие Псалмы сочинил, которые не только он сам пел, но и другие люди их поют уж более 2 тысяч лет!
Юлия Кашина
Кабы мы Бога слушались, все были бы на своих местах.
дворник не может быть счастливым - если он конечно психически нормален - а Царь - он всегда - ЦАРЬ !
Антон Калинин
Царю можно быть ненормальным?
быть царем, адекватно относиться к миру с неуправимыми законами перемен и петь от счастья, что все к лучшему)))
Главное не социальный статус, а мир в душе. А если тебе за**ись, то тебя не должно волновать, кто ты. Вот я бы например не хотел бы быть нашим директором
Дворником! лучше быть бедным, но счастливым, чем богатым и несчастным: ) как-то так:)