Философия
Есть поговорка "Бог забирает лучших". Я с этим почти на сто процентов согласен. А как вы считаете насколько это правда?
он всех забирает...
Человеку свойственно умирать
Бог забирает тех, кто выполнил свою миссию на Земле.
И это не наказание, а разумный подход к личности.
"Бог забирает лучших" означает, что УМИРАЮТ ВСЕ, но Бог к себе забирает далеко не всех!! !
Есть наивно-невежественное представление о том, что все, кто умирают, попадают к Богу.
Это не так! Что посеешь, то пожнешь (с) Христос. Это значит, что каждый получает только то.
что заслужил. Грешники, как правило, отправляются в ад, как в тюрьму, и потом возвращаются
на планеты типа Земля. Праведники, как правило, отправляются в рай, как отпуск в награду,
и потом также возвращаются на планеты типа Земля. Адские, земные и райские планеты - всё
это материальный мир, где никто не живет вечно. Но обитель Бога - за пределами материального
мира. Только там все живут вечно. Туда попадают только те, в чьих сердцах пробудилась чистая
бескорыстная любовь к Богу. Именно таких людей и называют ЛУЧШИМИ. Только их Бог и забирает
к себе. А остальные вечные души получают новые временные тела и новый шанс обрести любовь к Богу.
Бог забирает к себе тех, Кто покорился Ему (это лучшие) , и избавляется от тех, кто окончательно ответрг Его (это худшие) С остальными (живыми) Он выясняет, куда те хотят идти.
Бог всех забирает но всяких по разному..
Уважаемые участники проекта! У всех у вас глубокомысленные ответы, но истина находится на самой вершине. Я не спорю о том, в какие скитания отправляется душа, не говорю, что живут толко "сволочи", не спорю о заслугах нынешних и, не свершившихся, грядущих безвеменно почивших.. .
УМИРАЮТ ВСЕ, НО, КОГДА УМИРАЕТ ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ, ЯРКИЙ - ЭТО У ВСЕХ НА ВИДУ, ЕГО СМЕРТЬ ЗАМЕЧАЮТ, О НЕМ СКОРБЯТ. ПРИ СМЕРТИ НИКЧЕМНОГО ЧЕЛОВЕКА, ЛЮДИ ВЗДЫХАЮТ С ОБЛЕГЧЕНИЕМ И ЗАБЫВАЮТ ОБ ЭТОМ. ОТСЮДА И ДИСБАЛАНС...
это придумали люди для собственного успокоения при потере близких. если бы бог забирал лучших, то оставшиеся люди-полное дерьмо. а это благодатная почва для дьявола...
Надлежит человеку однажды умрети,
Потом-же - суд.