Философия
Почему БОГ забирает ЛУЧЩИХ?
Аллах забирает всех, но у нас в памяти остаются только лучшие люди. Потому нам и кажется, что умерают только лишь лучшие....
Потому что они созрели для более лучших условий существования.
« Аллах лишает просвещенных людей их знания не путем удаления его из их умов и сердец, а путем забирания к Себе жизни этих людей и так будет до тех пор, пока не останется в живых ни один из них, а народ изберет своими управителями тех невежд, которые будут принимать решения и вершить суд, не владея нравственно - религиозными знаниями. Они сами впали в заблуждение и ввели в заблуждение других. »
Из Хадисов Пророка.
Бог забирает всех, но потеря лучшего становится слишком заметна...
Он забирает разных, но мы замечаем уход из нашей жизни только лучших.. . Нам не хватает их...
Умирают все! И лучшие и худшие...
Он забирает в последовательности, а не по качествам.
Ну вот опять на Бога! Да никого он не забирает. Не путайте Бога с жизнью, в которой масса вопросов не имеющих ответов.
БОГ забирает всех (хотелось написать "увы", но передумалось) . Просто к "лучшим" ны относимся с наибольшей симпатией, а к их уходу с наибольшим пристрастием (ЗАКОН --тяги к Добру)
Потому что многие из этих людеи уже достигли светлого состояния души, а другим еще необходимо пройти искушения, чтобы очистить свою душу. А сумеем ли - это вопрос. Пока живем, Бог дает нам возможность исправиться.
Лучшие уходят сами. Их "программа" исчерпывается быстрее, потому что они нарушают закон сохранения энергии.
Что бы не мучались среди худших...
Если вы спрашиваете - почему первыми умирают лучшие?
ОТвет несложен. Чтобы стать первым нужно всячески насиловать свой организм, изнурять тренировками, (как мальчик хокеист)
достигая совершенства. Нужно больше рисковать, чтобы выделиться, т. е. статус "лучший" - достигается упорным трудом. Ну и, соответсявенно, риск надорвать организм, сжечь его напряжением, гораздо выше чем у тех кто в тени.
Vladimir Kuchin
(как мальчик хокеист)....ostavjte v pokoe maljchika!Samii obichnii maljchik....est massa ljudei ,kotorie deistviteljno v jisni chlebnuli!Lutshimi stanovyatsya ne te ,kto boljshe pashet ,a komu boljshe dano v otnoshenii talanta,ibo skoljko bi krivonogii ne staralsya ,genilajnim baletnim tanzovshikom on ne stanet!
потому что за отведённый им срок они отдали больше чем надо было! светлая память таким людям! харламов высоцкий визбор миронов папанов леонов . мой дед мой папа их много
Они заслужили право на оканчание мук и страданий
бог мудило что тут говорить