Философия

Говорят, что "Бог забирает лучших" Значит, если долгожитель - то сволочь?

Бог лучшим подаёт... Кто-то берёт, кто-то проходит мимо... кто-то забыл, а кто-то в суете в запарке пробежал... Вернуться всегда сложно, если ветер принял решение за нас... я приеду на вокзал... хочу своей улыбкой поцеловать твои глаза...
Юлия Стронская
Лучший ответ
Это выдержка- из надгробной речи.
Фарис Гараев
Это от самой судьбы зависит.
Это высказывание из серии " о покойниках только хорошее", потому вранье
Лена Орлова
Причём конченная, бессердечная и злая.)
Игорь Бевз
Многие святые канонизированные жили до глубокой старости.
И многие подлые люди умирают рано. Может вы не слышали о Чебаркульском отроке Вячеславе, к которому ходил практически весь город, кто за исцелением, кто-за пророчеством. Умер ребенок в 1993 г. Про него даже фильм документальный снят, где люди рассказывают как он исцелял от болезней и давал ценные советы ( был ясновидящим от природы). Он мечтал сать врачом и лечить людей, закончить мединститут.
ПОЭТОМУ Тут нет взаимосвязи.

Как святые отцы говорят, что человека забирает Бог тогда, когда он уже готов в духовном смысле пойти на тот свет... То есть лучше уже не станет, даже если и проживет до 90 лет. А другим наоборот дается долгая жизнь, чтоб достичь высокого духовного развития..
Некоторых забирают совсем рано, потому что Бог знает что человек в будущем станет по характеру хуже... озлобиться или деградирует.... поэтому чтобы этого не допустить забирает рано... чтоб душу спасти.

На каждого человека у Бога свой план и свой подход.
Нельзя верить "что-то, кто-то":)
Gulzira Onkabaeva
очередная романтическая хрень....
....

Сыны греха да не считают в нечистых помыслах своих,
Что Мы им годы продлеваем для блага низменного их!

Нет, продлеваем, чтоб успели такие больше нагрешить.
Им — унизительная мука, себя им кары не лишить!
....
-Коран
Юра Гердер
это высказывание порочит Бога. Получается что Он хочет чтобы хорошие люди жили у него, а их близкие, дети, друзья тоже хотят жить и общаться с ними на земле. А Бог взял и забрал их. У него что ангелов не хватает? Хватает, Писание говорит что он может их много создать. Поэтому это ложное высказывание. Люди по разным причинам уходят, но не от того что Бог их забирает.
хаха )) супер ))
Ты скромнее меня
Бог сказал-"живи быстро, умри молодым"но его заповедь вымарали из библии в 380 году... Из неё вообще почти всё вымарали...