Философия

Почему так мало оценивается Душа Человека??

Юлиан Останин
Дореже цениться тело
Любовь Бородинова
Лучший ответ
Не думаю, разве без души человек это человек?))
А кто знает правильно что это такое и для чего нужно и какова ценность?
Кто видел и понимает, как с душой взаимодействовать?
Даже если найдется кто-то знающий, то кто ему поверит и станет слушать и трудиться, чтобы стать душой?
От незнания и похоти телесной, а проще от безумия.
Душа не может в душной клетке жить,
Она должна свободою дышать,
Чтоб высоко парить... парить... парить.. .
Под крыльями мечты... легко летать.. .

Душа не может в душной клетке жить,
Просторы ей - как кораблям моря.. .
Она должна гореть, любить, творить,
На маяки меняя якоря.. .

Душа не может в душной клетке жить,
Для вдохновенья нужен взмах ресниц.. .
Напротив... рядом... чтоб кружить... кружить.. .
Как хорошо, что в небе нет границ!
Юрий Анюхин
И кто же оценщик, интересно знать? Пупок не надорвёт ?
Елена Антипова
Дорогой друг!! ! Люди на земле невысокоразвитые существа... и не понимают что такое душа... она может быть бессмертна... или живет долго... душа приходит к духу в конечном развитии... то есть соединяется с богом... таким образом идет соединение с бессмертным потоком любви просто сути на земле мало знают... и культ тела выше для них чем часть бога в человеке... соответственно и живут мало.... потому что далеки от бога!!!
Патамушто Она есть у каждого....
Farangiz Sharipova
На этой плане вообще мала цена как человеческой жизни, так и души. Хотя все это бесценность. Многие не ценят жизнь, хотя конечно для многих она не легка сейчас. Это из-за того, что идеалы общества не истинные, а истина о мире позабыта. Очень многие сейчас хотят воплотиться на этой планете. На планете должны произойти большие изменения, это бывает раз в 26000лет, тем более в конце одной манвантары и начале новой. (Даже пишут, что длинная очередь стоит из желающих....)
Gurhan Kahraman
эквивалент оценки на Земле - относителен. Качественное оценивание будет проведено В ИНОМ МИРЕ
Потомучто человек не ценит душу
Анна Сухенко
Потому что ум понятия не имеет, что такое Душа...
потому что все остальное больше весит)) ) большинству так проще
Потому, что она так же мелка как душа червя.

а душа достойного человека наверное всегда оцениваеться по достоинсву.

но и бывает такое, что люди величия души просто не видят,

это лишь отмечают самые близкие люди.

обычно таким людям стоит ждать признания только после смерти.
Наверное потому что душа каждого человека - это всего лишь малейшее звено в "чаше" Вселенной.