Философия

память дарит вам больше хорошие или плохие воспоминания?

Воспоминания дарятся, конечно, разные, но больше ХОРОШИЕ. Наверное, потому что у меня было счастливое детство.
Ученые считают, что у человека две системы хранения: память - знание и автобиографическая память. Память - знание хранит информацию, которая не вызывает эмоций: дважды два - четыре, Москва - столица нашей Родины.. .В автобиографической же памяти сохраняется все, что связано с переживаниями, нашей самооценкой. И именно эту память люди используют как базу для построения своего будущего. А те, кто из детства четко помнит в основном яркие и радостные моменты, и по жизни идут уверенно и успешно, потому что они убеждены: если в прошлом было хорошо, значит, и в будущем их ждет немало замечательного.
Подробнее о том, почему одни люди помнят только плохое, а другие только хорошее http://www.kp.ru/daily/24587.3/754853/
Roman Fedish
Roman Fedish
84 188
Лучший ответ
невозвращающиеся...
С воспоминаниями как-то туго... (Что-то с памятью моей ста-а-ало... ) =))) Но из того, что с трудом, но всё же вспоминается, больше хорошего... Моя память меня, наверное, бережёт... Плохое прячет подальше... Правда, я слышала, что это похоже на симптом некоего психического заболевания (забеспокоилась я что-то)... =))
Даже все плохое вспоминаю как хорошее. когда понимаю. что задачи были решенны мной правильно.
Ооооо... под настроение.. как настроят..))))
Смешно! Не бывает только хороших или только плохих воспоминаний. Все люди меняются с возрастом. То что в молодости тебе казалось хорошим, в старости воспринимается как жуткая глупость (т. е. плохое) . А память стереть не так просто. Воспоминания на то и существуют, чтобы человек накапливал жизненный опыт, учился на своих и чужих ошибках. Жизнь - это непрекращающиеся воспоминания. Но хороших, конечно, хочется больше!
запоминаются самые сильные чувства - и не важно какие они - плохие или хорошие
Ольга Шишова и чем больше вы пережили сильных чувств - тем жизнь была интереснее и насыщеннее ...А то что вы делали постоянно монотонно очень нужное дело ( допустим) - это... оказывается - сами додумайте
Только хорошие! Память обладает уникальной способностью стирать все плохое. Иначе человек просто не выжил бы.
Память дарит хорошие и плохие, всё зависит от ситуации и вещей.
только хорошее
Nurbol Dossov
Nurbol Dossov
270