Философия
Наша память...Почему так ТРУДНО "стираются" ВОСПОМИНАНИЯ ?
Никогда, никогда ни о чем не жалейте - Поздно начали вы или рано ушли. Кто-то пусть гениально играет на флейте, Но ведь песни берет он из Вашей души. Никогда, никогда ни о чем не жалейте - Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви... Пусть другой гениально играет на флейте, Но еще гениальнее слушали вы! Андрей Дементьев .
Человек НЕ может жить без воспоминаний.... Они всегда были и всегда будут, это то единственное, что останется у нас в старости.... Воспоминания - это очень важная часть моей жизни, я просто не представляю, что бы я делала без них. Я не знаю по каким критериям те или иные вещи откладываются у нас в памяти, а другие забываются, но все мои воспоминания - это часть моей жизни, часть меня. Ты словно переживаешь то, что с тобой произошло, когда начинаешь вспоминать, я даже не знаю, с чем сравнить это чувство. Бывают очень яркие, живые воспоминания, а бывают мимолетные, причем это не зависит от хронологии событий, с которыми они связаны. Мне трудно разделять воспоминания на хорошие и плохие, т. к. на всё можно смотреть с разных точек зрения и воспринимать по-разному. Любые воспоминания приносят легкую грусть, ностальгию о прошлом, о том, что безвозвратно ушло.. . Это невыразимо печально.. . Многие думают, что жить воспоминаниями, значит игнорировать настоящее, быть неудовлетворенным сегодняшним днем. ..Я не хочу ничего забывать, я хочу всегда помнить людей, с которыми уже, к сожалению, никогда не смогу быть вместе, я хочу помнить все те эмоции, что переживала.. . они делают жизнь красивей.... К сожелению Ничто не длится вечно.. .
Воспоминаниями я живу... .
Чтоб страдали более!
долго держаться воспоминания подпитанные долговременными эмоциями
Они остаются не только в голове, но и в сердце
нет пароля для удаления файлов
Мы знаем и прошлое и будушее, так как будушее у нас в подсознании нам сложно его оттуда вытащить, а вот воспоминания, то есть прошлое находится в сознании и мы помним его