Философия

Самый серьёзный вопрос: почему есть Бытие?

Алексан Есаян
Не самый серьезный.. . Вот серьезнее: есть ли бытие?
Vladisлав Алибаев
Лучший ответ
Алексан Есаян Это слишком глубоко Вы копнули, лопату можно сломать!
потому что живое.. .
потому и ест и будет есть...
Алмат Жанабай
вопрос в ответ а почему бы ему не быть?
Библейское Бытие. . в восточной терминалоги называется Сансарой. Тобишь колесо смертей и рождений в материальных мирах, характеризующимися страданием. . и техническая характеристика это преобладание Тепла. .
Сансара-Бытие созданна Богом Творцом, чтобы живые существа могли жить, заниматься разной деятельностью и совершенствовать свои душевные качества.
В Бытие-Сансаре правит Закон причинно-следственной связи: типа что посеешь, то и пожнёшь. .
т. е. если хочешь хорошо жить относись к окружающим так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе. .
А по другому сказать. . соблюдай десять святых заповедей и не парься больше ни о чём. .
Без Бытия души бы пребывали в промежуточном состоянии. . и у них не было бы возможности совершенствоваться. . не было бы возможности удовлетворять телесные желания. . и т. п.
По причине наличия телесных физических желаний у живых душ, Господь Бог создал Бытие - эту многомерную физическую бесконечную вселенную. . чтобы души обрели тела. . .Т.. е. Святая Любовь Господа это удовлетворение желаний живых душ. .
Я так себе всё представляю!
Алексан Есаян А Вы не пробовали себе представлять, что не Бог создал Бытие, а Бытие Бога? Если Бог существует, то он такое же проявление Бытия, как любое другое.
Вопрос глупый на самом деле. Потому как нет ответа. Либо вариантов может быть очень много. Это равносильно тому, что Вы хотите есть и задаетесь вопросом : " А откуда возникает голод ? " Какая разница откуда и почему, если это уже происходит?
что значит "почему"?)
Na Sa
а как же ему не быть когда оно есть..
Алексан Есаян Вот именно! Но почему оно есть, это такой глубокий вопрос, аж ум за разум заходит :)
Макдуб....
в исламском мире говорится:
Господь создал Быте чтоб показать что Он есть!
Алексан Есаян Скорее Бытие создало Господя, раз уж пошло на то :)