люди видят лишь результаты этого мира.... но не видят всех "протекающих" процессов.... поэтому так много получается полемики (греч. πολεμικά «вражда» в различных мнениях о душе (то что не видно, не возможно потрогать и прочее что присуще физическому миру можно отрицать, можно принимать наделяя мистическими свойствами .и. т. д.... "раздробив" духовный мир на составляющие.... получилось многократное "отражение" в различных формах современной науки влияющию на все сферы жизни людей живущих в социуме не важно в какой географической точке, времени, стране ...как то: финансы, медицина, техника ...религия.... в общем на всём )....
элементарный пример подсказанный ником.... Афродита ...с Вашего позволенья) : обыкновенное мыло на физическом уровне ощущений может дать лишь такую информацию :,визуальную тактильную, обонятельную,... можно конечно и на вкус попробовать).... но в результате каких процессов проявляются вышеупомянутые свойства мыла не возможно понять без соответствующей аппаратуры позволяющей изучить все происходящие процессы ...духовный мир людей гораздо сложней.... как и одна человекческая душа.... Но получается не знаю каким словом назвать )....может быть абсурд.... что бы понять один мир путём "разложения " ...уничтожается другой мир в котором существуют люди как физические тела.... нонсенс)... .
Философия
Как устроен духовный мир?
Надо изучать строение Высшего мироздания:
... очень просто. В нем каждый думает...
Духовной энергией
У каждого по-разному. В силу воспитания и мудрости
так же как и физический, -из совокупности личностей с их мировоззрениями,
-так и духовный, есть совокупность реальностей индивидуальностей. .
(условно)
духовный мир, это не место, а состояние-"твоё в нём","ограниченное" достигнутой "степенью развитости сознания"...
(условно)
если начать читать Библию можно найти ответы там. Вы забыли упомянуть об живых существах таких как ангелы и демоны а ткже сам Отец Небесный-они есть составляющая духовного мира. кс2000