Философия

Вы не задумывались о том, что будет с человеком, если он никогда не сможет умереть?

Сообщество вечных существ, если бы таких и создала природа, никогда не дожило бы до цивилизации. Заполнив собой всю экологическую нишу, вечные неизбежно начнут пожирать собственное потомство – чтобы избавиться от конкурентов на экологическую нишу. Лишь собственная смертность заставляет мало мальски заботиться о потомстве. Потому что это единственный способ продлить себя в вечность. Способ «кривой» , как федеральный номер мобильной связи, но иного нет.
Ирина Казанкова
Лучший ответ
это самое страшное и ужасное проклятье"пусть никто никогда не полюбит его. пусть он никогда не умрёт"
Сергей Алеманов Як Дункон Маклаут)
Человек - душа в теле. Тело умирает. Душа - возрождается.
Тетра Леньков
и на пенсию не пойдешь?.. хреново будет
Замучается жить))
Ainur Bekseitova
Сергей Алеманов Логично....вот каторга где))
Задумывался...
Деградация. Он будет делать попытки ...умереть .
Это было замыслом Бога и оно исполнится.
Дарья Егорова
Сергей Алеманов Если только не богу все ровно....
каждый умрет- но не каждый жил...
если бы мне сказали, что я никогда не умру, то первая мысль в моей голове: "успокойся, теперь ты точно всё успеешь"
~~~Shaggy~~~ ***tim***b-10
Сергей Алеманов Клево....неужели сбудутся все мечты
Он будет жить вечно, а вечность открывает много возможностей для реализации самого человека, он может стать гением и великим, превзойти всех и даже бога, он может стать Сверхчеловеком, поистине это было бы феноменально, если бы было так, но мы смертны, и пытаемся втиснуть все наши стремления и мечты в маленькие временные рамки от рождения до смерти, стараемся прожить этот период как можно лучше и ярче) может в этом и есть прелесть всего конечного) иначе нам было бы скучно жить и понимать что это никогда не кончиться)
Сойдёт с ума, или убьют.
Vladislav Sirkin
Сергей Алеманов Кто Кого убьют?
это будет очень несчастный человек.
Tilektes Baidauletov